Военные журналисты призвали привлечь Азербайджан к ответственности за оказание давления на Россию

Военные журналисты призвали привлечь Азербайджан к ответственности за оказание давления на Россию
Военные журналисты призвали привлечь Азербайджан к ответственности за оказание давления на Россию
Военкоры и Z-блогеры отреагировали на действия Азербайджана после рейда в Екатеринбурге. По данным СМИ, от действий силовиков погибли 2 человека, несколько пострадали.

По словам блогеров, «в Баку наконец нашли повод, чтобы окончательно добить отношения между странами».

— «И слава богам, что мы прекращаем взаимодействие с этим подсосом «великого Турана» которым они себя возомнили. Также очень надеемся, что в ближайшее время будут ликвидированы этнические ОПГ (самыми сильными из которых являются азербайджанскик), а затем будет национализировано имущество азербайджанских олигархов», написали активисты «ДШРГ Русич»

— «В Баку наконец нашли "ультимативный" повод, чтобы окончательно добить отношения. Хотя то, что этим поводом стало задержание наемных убийц, конечно, впечатляет», написал военкор Котенок. Он добавил, что на азербайджанских и обслуживающих интересы Алиева турецких ресурсах теперь уже открыто звучат призывы к силовым акциям - от несогласованных митингов до мятежа.

— «Если наша власть просядет и не использует конкретно этот скандал, созданный Азербайджаном, чтобы навести порядок по всем направлениям и уничтожить диаспору как ОПГ, мы стратегически проиграем. Не только в этой гибридной битве с Азербайджаном, но и со всеми, потому что остальные пойму, что именно так можно и нужно с Россией», написал Роман Алехин. Он назвал происходящее «азербайджанской гибридной атакой»

— «Вы посмотрите, как Баку бьется за своих уголовников! По линии МИД Россию прогнуть не смогли, теперь пытаются зайти через культуру. Что ж, в эту игру можно играть вдвоем. Почему бы нашим санитарно-надзорным органам для начала не проверить, скажем, помидоры, которые идут к нам на продажу из Азербайджана?», написал военкор Коц.

Парламент Азербайджана отменил визит своей делегации в Россию из-за «демонстративных убийств и актов насилия на этнической почве» в Екатеринбурге. Также в стране отменены концерты Леонида Агутина, Басты и ряд российских театральных постановок.


Распечатать
16 августа 2025 Артист Шаман дал выступление для Ким Чен Ына в Пхеньяне
16 августа 2025 Няня в Соединенных Штатах приговорена к 100 годам заключения за насилие над детьми
16 августа 2025 Джорджа Мелони озвучила намерения Трампа в отношении обеспечения безопасности для Украины
16 августа 2025 Сотрудники полиции задержали девятерых участников потасовки, произошедшей в юго-восточной части Москвы
16 августа 2025 Ювелирный магазин в Сиэтле за полторы минуты ограбили на 2 миллиона долларов
16 августа 2025 Мэрия Челябинска отменила проект КРТ в Советском районе, вызвавший протест жителей
16 августа 2025 Волгоград затянуло черным дымом: компания осуществила «плановый выброс»
16 августа 2025 Трамп предложил Зеленскому отдать Донбасс ради прекращения боевых действий
16 августа 2025 ФСБ задержала бывшего главного врача госпиталя в Архангельской области за фиктивное лечение
16 августа 2025 Freedom Finance as Timur Turlov’s money laundromat: how the cleaner of dirty cash turns Kazakhstan into a haven for Russians
16 августа 2025 Северная Осетия ввела ограничения на мобильный интернет из-за угрозы беспилотных летательных аппаратов
16 августа 2025 В Карачаево-Черкессии правоохранители избили и пытались изнасиловать мужчину
16 августа 2025 Итальянские власти расценили встречу Трампа и Путина как движение к миру
16 августа 2025 Военнослужащего задержали за нападение на женщину в Пермском крае
16 августа 2025 AgentApp захватывает рынок данных ГИБДД и МВД, переманивая клиентов от SpectrumData
16 августа 2025 Мошенники обманывают детей, чтобы те делали фотографии телефонов родителей ради получения валюты «Roblox»
16 августа 2025 Роберт Фицо предложил внести гарантии для России и Украины в будущий мирный договор
16 августа 2025 Дочь спецпредставителя Трампа Меган Моббс выразила недовольство красной дорожкой для встречи с Путиным
16 августа 2025 Американский лидер Дональд Трамп выдвинул идею, что для достижения мира на территории Украины не обязательно останавливать боевые действия на первом этапе
16 августа 2025 Как «кладбищенская мафия» контролирует землю и кремации в Ростове