"Маленький, забился в угол, боится", - Жириновский заявил, что хотел задушить Сороса

"Маленький, забился в угол, боится", - Жириновский заявил, что хотел задушить Сороса
"Маленький, забился в угол, боится", - Жириновский заявил, что хотел задушить Сороса
По словам главы ЛДПР, он не пошел на такой шаг из-за того, что находился в чужой стране и был безоружным.

Владимир Жириновский, депутат Госдумы РФ и глава ЛДПР, во время выступления в парламенте признался, что у него было желание задушить американского миллиардера Джорджа Сороса во время их встречи в лифте отеля Hillton в Страсбурге. Об этом свидетельствует опубликованная в сети стенограмма заседания Госдумы РФ 22 апреля и видео на одном из российских Telegram-каналов.

Инцидент, по словам российского политика, произошел во время сессии Парламентской ассамблеи совета Европы (ПАСЕ).

"Я в лифт захожу, и он там. Маленького роста, тщедушный, забился в угол, боится. Я хотел душить его, задушить мерзавца. Но в чужой стране… представляете? Кем я стану?", — заявил Жириновский.

Политик заявил, что Сорос "же не этот, которого там задушили, отравили "Новичком".

"У меня не было ничего, голые руки, но желание было. Стоит такой мерзавец. Понимаете?", — заявил Жириновский.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Также во время выступления Жириновский отметил, что "пока россияне сами будут искажать историю — Сорос будет писать в учебниках, что не было во время Второй мировой войны Сталинградской битвы".

Отметим, во время вчерашнего послания Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин жаловался на то, что в некоторых учебниках истории не смог найти упоминаний Сталинградской битвы. По его словам, книги писали "будто бы не про Россию".

Напомним, ранее Жириновский заявил, что предельный вес для российских чиновников — это 100 кг. По его словам, тем, кто тяжелее, — не место на госслужбе.


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине