Директор автосалона в Башкортостане скрылся с миллионами, продав чужие автомобили

Директор автосалона в Башкортостане скрылся с миллионами, продав чужие автомобили
Директор автосалона в Башкортостане скрылся с миллионами, продав чужие автомобили
Десятки людей ходят по Уфе в поисках своих автомобилей — это не сюжет триллера, а реальная ситуация в столице Башкортостана.

Они обвиняют директора местного автосалона в мошенничестве — он продавал машины клиентов и исчез с деньгами.

По информации «Базы», более 20 человек подали коллективное заявление в полицию на 49-летнего директора автосалона «Автолайн» Дениса Ленькова. Некоторые пострадавшие сдавали авто на продажу, а другие вносили деньги за рассрочку — в первом случае люди не получили денег, а во втором — собственно, автомобилей. Общая сумма ущерба, по предварительным оценкам, превышает 15 миллионов рублей.

 qetiqhqidqkiqqdvls

Денис заманивал клиентов выгодными условиями: собственники передавали транспорт, получали небольшой аванс, а остаток им должны были выплатить после сделки. Но вместо этого, по словам пострадавших, Денис сбывал авто по заниженным ценам, переоформляя их без ведома владельцев, а затем скрывался с выручкой. Леньков оттягивал выплаты и кормил клиентов завтраками. Ущерб пострадавших варьировался от 100 тысяч до 5 миллионов рублей за автомобиль.

Афера коснулась даже сотрудника салона. Один из менеджеров, привлекавший новых клиентов, сдал и свою машину на реализацию — Денис не стал делать исключений, присвоил себе деньги и перестал выходить на связь. Помимо продажи машин он обманывал людей и на покупке: предлагал клиентам оформить авто в рассрочку, получал первый взнос, после чего ни транспорта, ни возвращённых денег клиенты не видели.

По словам пострадавших, Денис действовал не в одиночку: помимо помощниц-менеджеров, заманивавших новых клиентов, у него якобы были связи с правоохранителями. Как рассказывают владельцы, когда они находили свои «угнанные» машины и пытались их вернуть, на месте появлялись люди, представлявшиеся полицейскими, и прогоняли их.


Распечатать
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
05 августа 2025 Суд отказал в удовлетворении иска Александра Наумова к певице Люсе Чеботиной на 1,7 миллиона рублей
05 августа 2025 В России было возбуждено уголовное дело против журналистов, снявших материал в Судже
05 августа 2025 Вице-спикера Оренбурга Артёма Сафиюллина обвинили в хищении порядка 30 миллионов рублей
05 августа 2025 Бывший руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс утверждает, что его партнеры украли имущество на сумму 70 миллионов рублей
05 августа 2025 Береговая охрана США определила причину смертельной аварии батискафа у «Титаника»
05 августа 2025 Стала известна причина смерти известного певца Оззи Осборна, - The Sun
05 августа 2025 Кремль обдумывает воздушное перемирие с Украиной с целью устранения угрозы санкций
05 августа 2025 Mexican authorities discover a large burial site containing 32 corpses in Guanajuato
05 августа 2025 Вернувшемуся с фронта военному выделили участок рядом с кладбищем в Кемеровской области
05 августа 2025 Пожилую женщину из Красноярья вынудили удалить унитаз из аварийного здания
05 августа 2025 Экс-глава Инты Владимир Киселёв обвиняется в незаконном расходовании 45 миллионов рублей
05 августа 2025 A Ukrainian court has mandated pre-trial custody for former Luhansk governor Serhiy Haidai
05 августа 2025 Рынок нефти отреагировал снижением на известия о возможном прекращении огня между Россией и Украиной
05 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф отправился в Россию для ведения переговоров
05 августа 2025 "Я здоров и чувствую себя хорошо": Рамзан Кадыров прокомментировал слухи о своем недуге
05 августа 2025 Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил об увеличении уровня жизни россиян
05 августа 2025 В Киеве судят Владимира Жириновского за поддержку террористической деятельности финансами