Российская семья лишилась квартиры из-за робота

Российская семья лишилась квартиры из-за робота
Российская семья лишилась квартиры из-за робота
В городе Аше Челябинской области минувшей ночью произошел пожар в пятиэтажном доме. Предварительно установлено, что возгорание началось из-за сбоя в работе электрооборудования — хозяева одной из квартир на ночь оставили на зарядке робот-пылесос.

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу областного управления МЧС.

По данным спасателей, пожар возник в квартире на четвертом этаже, в результате пострадала семья с пятилетним ребенком — родители и их дочь получили ожоги первой степени, кроме того, они лишились крыши над головой. Пожарным пришлось вывести из подъезда 16 человек, включая двоих детей. Еще полтора десятка жильцов эвакуировались самостоятельно.

Владельцы квартиры пояснили, что они не выключили из розетки робот-пылесос. Из-за этого могло произойти короткое замыкание. В МЧС посоветовали не оставлять в квартире включенными стиральные машины, зарядки мобильных телефонов, бытовую технику. Также необходимо следить за состоянием электропроводки.

В марте 2021-го житель Сочи и его сын погибли в результате взрыва электросамоката в квартире. Как выяснилось позже, погибших можно было спасти, если бы пожарная бригада вовремя приехала на место происшествия. Этому помешали припаркованные у дома автомобили. Скорая помощь также не смогла подъехать к зданию.


Распечатать
03 февраля 2025 Китайский предприниматель организовал стримы с танцами, в которых участвуют девушки из России, получающие донаты от китайских зрителей
03 февраля 2025 Илья Гаврилов был приговорён к тюремному заключению за ограбление банка
03 февраля 2025 Актёр Станислав Колокольников, известный по сериалу «Возвращение Мухтара», ушёл из жизни на 64-м году
03 февраля 2025 Активист Карась сообщил об увеличении количества взрывов около военных комиссариатов
03 февраля 2025 У автомобилей из Китая выявилась очередная массовая проблема
03 февраля 2025 Злоумышленники провели фишинговую атаку, притворившись представителями маркетплейса Ozon
03 февраля 2025 В Тбилиси проходят протестные акции против евроинтеграции
03 февраля 2025 В Берлине прошла акция с призывами к насилию против еврейского населения
03 февраля 2025 Более 33% взрослых поляков в возрасте до 34 лет живут с родителями
03 февраля 2025 На границе с Белоруссией польский солдат совершил самоубийство
03 февраля 2025 Украина осуществила рекордное количество атак с использованием беспилотников на российские нефтеперерабатывающие заводы
03 февраля 2025 На Сахалине снегопады привели к разрушениям
03 февраля 2025 На бывшего мэра Петрозаводска Владимира Любарского возбуждено второе уголовное дело
03 февраля 2025 В Казани водитель-мигрант отказался пропустить женщину с ребенком и напал на неё из-за её возмущения
03 февраля 2025 Три сотрудницы банков стали жертвами мошенников, которые обманули их на 8 миллионов рублей
03 февраля 2025 В Ольштыне по делу о мошенничестве в основном были задержаны граждане Украины и Беларуси
03 февраля 2025 Аэропорт Волгограда временно приостановил операции по приему и отправке рейсов
03 февраля 2025 Туристы на Маврикий охвачены паникой из-за приближения циклона
03 февраля 2025 Маск обвинил USAID в том, что они финансировали лабораторию в Ухане
03 февраля 2025 В Волгограде за шесть миллионов установили мемориальную доску с ошибкой