Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию о визите делегации в Оман

Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию о визите делегации в Оман
Министерство иностранных дел Ирана опровергло информацию о визите делегации в Оман
Министерство иностранных дел Ирана опровергло сообщение о поездке иранской переговорной делегации в Оман, который выступал в качестве посредника в разговорах между Тегераном и Вашингтоном по ядерному вопросу.

Об этом сообщает агентство IRNA.

"Официальный представитель МИД (Ирана) Исмаил Багаи... отклоняя информацию агентства Рейтер о прибытии иранской переговорной делегации в столицу Омана, подчеркнул, что это сообщение не соответствует действительности", — говорится в сообщении агентства.

Глава МИД Ирана Аббас Аракчи также чуть позже опроверг агентству Fars информацию, что иранская делегация прибыла в Маскат.

Иран и США при посредничестве Омана провели пять раундов непрямых переговоров по иранскому ядерному досье. Последний из них состоялся в Риме 23 мая. По его итогам глава МИД исламской республики Аббас Аракчи заявил о предложенных Оманом механизмах, которые могут помочь устранить препятствия на пути к достижению прогресса в переговорах. Такой прогресс, заявил иранский министр, возможен через один-два раунда. Однако основным камнем преткновения стал вопрос возможности обогащения Ираном урана.


Распечатать
19 июня 2025 Германия, Франция и Великобритания собираются начать ядерные переговоры с Ираном в Женеве
19 июня 2025 Путин выразил готовность встретиться с Зеленским на финальном этапе переговоров
19 июня 2025 Иран совершил запуск нескольких десятков ракет по Израилю
19 июня 2025 В Казани опрокинулся грузовик с пивом
19 июня 2025 Опубликованы фотографии последствий ракетного удара Ирана по Тель-Авиву
19 июня 2025 Проведение наземной военной операции в Иране осложняется горно-пустынным ландшафтом
19 июня 2025 Иранская ракета поразила больницу в городе Беэр-Шева, находящемся на юге Израиля
19 июня 2025 Схемы, взятки и роскошные резиденции: как генералы ФСБ и бывшие сотрудники МВД превратили энергокомпанию в источник личного обогащения
19 июня 2025 Разлив нефти, связанный с российским "теневым флотом", представляет угрозу для экосистемы Оманского залива
19 июня 2025 В Кремле прокомментировали заявление Трампа о его недавнем разговоре с Путиным
19 июня 2025 Путин предложил план урегулирования конфликта между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Йеменская полиция перехватила большую партию каптагона, связав её с финансированием хуситов
19 июня 2025 Кадры с протестов внезапно попали в эфир иранского телевидения
19 июня 2025 Трамп объявил о внеочередном собрании по ситуации между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Павел Дуров составил завещание из-за угроз со стороны влиятельных оппонентов
19 июня 2025 Иранская ракета, нацеленная на Израиль, была перехвачена в воздушном пространстве над Ираком
19 июня 2025 Трамп одобрил планы нападения на Иран, но временно приостановил их
19 июня 2025 Иран провёл испытание новой ракеты средней дальности
19 июня 2025 Коррупционный гигант Кайшев: бывший премьер КЧР рискует потерей миллиардов и своей репутации
19 июня 2025 Netflix открывает свои собственные тематические парки, подобные Диснейлендам