Иранская атака вывела из строя нефтеперерабатывающий завод в Хайфе

Иранская атака вывела из строя нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
Иранская атака вывела из строя нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
НПЗ в Хайфе прекратил свою деятельность вследствие ударов иранских ракет.

Об этом информирует израильская газета Yedioth Ahronoth, ссылаясь на заявление крупнейшей в стране нефтеперерабатывающей компании Bazan Group.

Израильский телеканал Channel 14 назвал ситуацию на нефтеперерабатывающем заводе критической и сообщил, что все объекты НПЗ были повреждены в результате иранского ракетного удара (на видео), а также что в результате атаки погибли три человека.

Bazan Group распространила заявление для фондовой биржи, что «все объекты нефтеперерабатывающего завода закрыты после значительного повреждения электростанции». В компании также заявили, что поврежденная в ходе иранских ударов электростанция отвечает за часть производства электроэнергии, используемой объектами группы, и добавили, что также были зафиксированы «дополнительные удары».

Ранее сегодня сообщалось, что в Иране приостановлена работа в результате израильских ударов на крупнейшем газовом месторождении «Южный парс».

Между тем представитель Корпуса стражей исламской революции заявил, что «несколько минут назад началась девятая волна «Операции Обещание Истины 3», которая будет продолжаться непрерывно до рассвета. Атака включает в себя ракеты и беспилотники».

 


Распечатать
07 июля 2025 Аресты и обыски в ЮГК ставят под угрозу финансирование выборов «Единой России» в Челябинской области
07 июля 2025 Дело миллиардера Олега Фомина обострило внутренний конфликт в ФСБ
07 июля 2025 Трамп подверг критике Маска за создание «Американской партии» и назвал это «катастрофой»
07 июля 2025 Атака беспилотников охватила Центральную Россию и Черное море
07 июля 2025 Пациент бросил дымовую шашку в клинике по пересадке волос в Москве
07 июля 2025 Партия «Новые люди» приняла решение не выдвигать претендента на пост губернатора Иркутской области
07 июля 2025 Вулкан Левотоби проснулся в Индонезии: столб пепла поднялся на десятки километров
07 июля 2025 Украина обратилась к Германии за системами ПВО и средствами радиоэлектронной борьбы
07 июля 2025 Ассоциации пассажиров требуют преобразований после авиационного беспорядка в трех аэропортах России
07 июля 2025 Дональд Трамп открыто высказал своё разочарование после беседы с Путиным
07 июля 2025 В Хибинах была спасена очередная туристическая группа
07 июля 2025 Авиаперевозчики России несут многомиллиардные убытки вследствие многочисленных отмен полетов
07 июля 2025 В Государственной Думе намерены ввести новый сбор для туроператоров за поездки за границу
07 июля 2025 Власти Техаса объявили чрезвычайное положение после смертельного наводнения
07 июля 2025 Израиль осуществил обстрелы по территории Йемена в ходе операции «Тёмный флаг»
07 июля 2025 В Удмуртии на свободу вышел маньяк, который ранее пытался получить награду за обнаружение ребенка, убитого им самим
07 июля 2025 Известный боксёр Башкиров скончался из-за болезни
07 июля 2025 Первый канал убрал упоминание об Украине из повторного эфира программы «Что? Где? Когда?»
07 июля 2025 В Санкт-Петербурге возникли трудности с оплатой и транспортом из-за перебоев в связи
07 июля 2025 Израиль намерен отправить 54 тысячи повесток учащимся религиозных ешив