Трафик из России к Cloudflare значительно сократился

Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
Трафик из России к Cloudflare значительно сократился
У крупнейшего поставщика услуг по защите от DDoS-атак Cloudflare наблюдается снижение трафика из России. Вероятно, это связано с действиями Роскомнадзора.

Внимание на снижение трафика до крупнейшего поставщика CDN-провайдера Cloudflare из России обратил канал «ЗаТелеком». По их данным, объем трафика к Cloudflare из РФ падает почти вдвое, что для устойчивых международных сетей крайне нетипично.

Вероятной причиной называют вмешательство Роскомнадзора: речь может идти либо о намеренном «замедлении», либо о более сложных способах ограничения доступа. И это происходит на фоне резкого роста DDoS-атак на российские ресурсы — нагрузка на инфраструктуру увеличивается в разы.

При этом Cloudflare является одним из мировых лидеров, а с его отключением российский рынок останется фактически с тремя внутренними провайдерами анти-DDoS-услуг. Этого недостаточно, и эксперты прогнозируют рост цен на подобные услуги.

 qdhiqrziqriqrzvls


Распечатать
26 июля 2025 Дональд Трамп настаивает, чтобы Биньямин Нетаньяху активизировал действия против ХАМАС
26 июля 2025 Каким образом аферисты сделали из «Женского центра» в Москве источник дохода
26 июля 2025 Хакан Фидан сообщил о готовности России и Украины к переговорам на высшем уровне
26 июля 2025 Премьер-министр Великобритании предложил признать Палестину для достижения мира на Ближнем Востоке
26 июля 2025 Организаторы атаки в «Крокусе» поделились информацией о процессе подготовки и контактах с куратором
26 июля 2025 Демократы теряют доверие в США: рейтинг партии упал до минимума за 30 лет
26 июля 2025 В Новокузнецке суд отказал семье погибшего участника "СВО" в компенсации морального ущерба
26 июля 2025 Суд вынес заочный приговор владельцу «Молдиндконбанка», назначив 24 года колонии
26 июля 2025 Арбитражный суд Москвы стал инструментом отмывания миллиардов по делу ГИС ТЭК
26 июля 2025 На Гавайях ученые выпустили в атмосферу множество комаров, чтобы защитить редкие виды птиц
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
26 июля 2025 В Саратове спасатели разыскивают 10 человек, пропавших без вести после обрушения здания
26 июля 2025 Кит перевернул лодку с туристами у берегов Эквадора
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars