Сотни активистов вместе с полицией провели рейды в Москве из-за жалоб на мигрантов

Сотни активистов вместе с полицией провели рейды в Москве из-за жалоб на мигрантов
Сотни активистов вместе с полицией провели рейды в Москве из-за жалоб на мигрантов
Активисты с правыми взглядами совершали проверки квартир в Некрасовке совместно с полицейскими во время «патрулирования района» вечером 7 июня.

Источники утверждают, что это были члены «Русской общины». Однако в самой организации заявили, что их «братья» в тот день на местах отсутствовали.

Согласно данным «Базы», 7 июня во время «патрулирования Некрасовки» активисты и правоохранители проверили несколько квартир. Как сообщил житель одной из них, около 21 часа к нему в квартиру постучались полицейские. Рядом с двумя сотрудниками правоохранительных органов находились молодые люди в черной одежде. Полицейские сообщили жильцу (гражданину России), что на него поступила жалоба от соседей о том, что в квартире проживают мигранты.

По словам мужчины, в ходе проверки один из сопровождающих парней зачем-то снимал его на телефон. Полицейские зашли внутрь, убедились, что кроме жильца никого нет, и отправились проверять другие квартиры. По информации «Базы», в тот вечер таким образом проверили несколько квартир в домах на улице Лавриненко.

Тем же вечером в Некрасовке собрались около 200 активистов (по имеющейся информации - представителей «Русской общины»). Пока одни ходили по квартирам вместе с полицейскими, другие «патрулировали район» и скандировали лозунги, чем напугали жителей — увидев скопление молодых людей на улице, люди вызвали полицию. Приехавшие по вызову сотрудники МВД уже никого не обнаружили. Позже, после публикаций видео с толпой, в самой «Русской общине» стали отрицать факт нахождения их активистов в Некрасовке.

«Информация от наших братьев на местах не подтверждается. Они находятся на связи с органами правопорядка», — написали в телеграм-канале общины.


Распечатать
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В МЧС предполагают, что под обломками дома в Саратове могут быть люди
25 июля 2025 В США женщине вынесли приговор на 8,5 лет за помощь кибершпионам из Северной Кореи
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Министр обороны Германии призывает к единству Германии и Франции в области оборонного союза
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Трамп одобрил закон о самом значительном сокращении международной помощи
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 VSCO ограничил доступ к подпискам и функциям для пользователей из России
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Более 40 стран ОБСЕ потребовали провести расследование пыток пленных в России
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами