Отец миллиардера Илона Маска принял участие в форуме вместе с Александром Дугиным

Отец миллиардера Илона Маска принял участие в форуме вместе с Александром Дугиным
Отец миллиардера Илона Маска принял участие в форуме вместе с Александром Дугиным
Как утверждает Маск-старший, его пытались отговорить от поездки в столицу России.

Эррол Маск, отец американского миллиардера Илона Маска, во время визита в Москву заявил, что российский лидер Владимир Путин является "очень впечатляющей личностью". Он отметил, что хотел бы перенять у него "лидерские навыки", передают его слова российские СМИ.

"Думаю, он очень впечатляющий и стойкий человек, он это доказал", - заявил Маск в Москве на "Форуме будущего 2050".

Отец американского миллиардера рассказал, что его якобы хотели отговорить от поездки в российскую столицу. Мол, в американских медиа Россию показывают местом, где живут "жуткие люди, которые тебя убьют, если ты приедешь". По его словам, это "чушь", а "настоящая Россия и Москва" его поражают.

Также Маск заявил, что россияне "правы, когда обеспечивают суверенитет своей страны". Сидя рядом с главой российского МИД Сергеем Лавровым, он заявил, что ему нравится "идея многополярности" в мире.

Эррол Маск приехал в Москву на форум, организованный идеологом евразийства Александром Дугиным при поддержке олигарха Константина Малафеева. СМИ сообщали, что последний причастен к финансированию российской агрессии, в частности пророссийских боевиков на Донбассе. Маск-старший уже успел дать интервью российским пропагандистам, которым повторил ряд кремлевских нарративов: от "биолабораторий" в Украине до необходимости "защиты русскоязычного населения".

Напомним, Илон Маск и Дональд Трамп публично поссорились. В частности, миллиардер, который ранее работал в правительстве президента США, назвал его законопроект по бюджету"отвратительным безобразием", а также заявлял о связях между Трампом и опозоренным американским финансистом Джеффри Эпштейном. Трамп предупредил Илона, что тот столкнется с "очень серьезными последствиями", если начнет финансировать кандидатов от Демократической партии, а также отказывается от примирения с бывшим соратником.


Распечатать
13 августа 2025 Трамп может попытаться заключить соглашение с Путиным, обойдя при этом Украину и Европу
13 августа 2025 Зеленский прибывает в Берлин для переговоров и участия в разговоре с Трампом
13 августа 2025 США вытесняют Россию с Южного Кавказа: Армения и Азербайджан достигли соглашения благодаря посредничеству Трампа
13 августа 2025 Экспорт российской нефти не снизился после заявлений США о вторичных санкциях, - Bloomberg
13 августа 2025 Трамп будет вести переговоры с европейскими лидерами и президентом Украины
13 августа 2025 В Волгограде эвакуировали жителей дома после падения обломков дрона
13 августа 2025 Пожилая женщина в Подмосковье придумала схему фальшивой регистрации мигрантов
13 августа 2025 Китай применил санкции к литовским банкам AB Urbo Bankas и AB Mano Bankas
13 августа 2025 Гибель Ирины Подносовой проложила дорогу к пересмотру дела о земельных участках в Сочи в пользу Рубена Татуляна
13 августа 2025 США объявили о проекте «Золотой купол» с четырьмя уровнями противоракетной обороны
13 августа 2025 На Аляске введено чрезвычайное положение перед встречей Трампа и Путина
13 августа 2025 В Калужской области подростков задержали за попытку поджечь синагогу
13 августа 2025 В Крыму у жительницы Москвы похитили полмиллиона рублей: отель обвинил в этом гостей
13 августа 2025 Схема Евгения Коваля: скромная должность в МВД как прикрытие гостиничного бизнеса семьи, земли и миллионов в недвижимости
13 августа 2025 Индийский банк остановил платежи для НПЗ «Роснефти», который попал под санкции
13 августа 2025 В Краснодаре задержали рэпера, написавшего на улицах фразу «No war», по делу о подготовке терактов
13 августа 2025 В резиденции Владимира Путина на Валдае разместили 12 комплексов ПВО «Панцирь»
13 августа 2025 Полиция на Ибице остановила Леонардо Ди Каприо и проверила его удостоверение личности
13 августа 2025 В Турции планируют отказаться от системы "всё включено" в гостиницах
13 августа 2025 Боярский охарактеризовал штрафы за поиски «экстремизма» как «прививку» для России