В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы

В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы
В Лос-Анджелесе усиливаются протесты против иммиграционной службы
В Лос-Анджелесе нарастают протесты в связи с деятельностью миграционной службы. Министр обороны США угрожает размещением морских пехотинцев.

Митинги в Калифорнии становятся все более ожесточенными — протестующие используют пиротехнику, жгут американские флаги и забрасывают силовиков камнями. Сегодня они также вызвали к месту протеста несколько автомобилей сервиса Waymo (это автоматизированное такси, где нет водителя) и сожгли их. Протестующие используют флаги Мексики, среди них также много левых активистов и членов антифа. Главные требования — остановить рейды Иммиграционной и таможенной полиции США ( ICE), отпустить задержанных нелегальных мигрантов.

Дональд Трамп заявил, что губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом и мэр Лос-Анджелеса Карен Басс должны извиниться перед жителями за «совершенно ужасную работу» и реакцию на протесты. Президент США заявил, что протестующие являются «мятежниками», он требует запретить им носить маски для скрытия личности. В отдельном посте он заявил, что демонстранты — «проплаченные повстанцы». Гэвин Ньюсом и другие демократы говорят, что протесты спровоцировали действия Трампа, его обвиняют в попытке устроить кризис.

Глава полиции Лос-Анджелеса сообщил, что уровень насилия растет, а ведомство “перегружено”. По его словам, протестующие используют против офицеров промышленные фейерверки, что может убить человека. Они также приходят на протесты со строительными блоками в рюкзаках, которые разбивают молотками, чтобы потом забрасывать силовиков фрагментами.

Министр обороны США Пит Хегсет заявил, что 500 морских пехотинцев «готовы к развертыванию» в ответ на беспорядки. По данным Северного командования ВС США, в дополнение к морским пехотинцам под федеральное командование переданы 2000 солдат Национальной гвардии армии Калифорнии.


Распечатать
09 августа 2025 Президент США Трамп уверен в том, что в ближайшее время встретится с Путиным и Зеленским для урегулирования
09 августа 2025 Индия уменьшила зависимость от России, увеличив закупки нефти у иных стран под давлением США
09 августа 2025 Путин согласен на полное прекращение огня, если войска будут выведены из Донецкой области
09 августа 2025 Владелец РБК Григорий Березкин старается установить контакт с Лондоном при содействии помощницы
09 августа 2025 В сети появились видеозаписи происшествия на канатной дороге в Нальчике
09 августа 2025 Трамп заявил о потенциальной территориальной перестановке в договорённости по Украине
09 августа 2025 Сергей Кириенко постепенно забирает власть у Дмитрия Козака
09 августа 2025 В Татарстане многократно осуждённый военный надругался над несовершеннолетней
09 августа 2025 Трамп сказал, что не стремится получить Нобелевскую премию
09 августа 2025 Пассажиры Red Wings в Тбилиси ожидают вылета почти сутки без размещения и с ограниченными возможностями для питания
09 августа 2025 Евгений Никифоров сменил Александра Лапина после неудач на Курском и Сумском направлениях
09 августа 2025 В Белом доме проходит встреча Пашиняна с Трампом перед переговорами с Алиевым
09 августа 2025 Трамп заявил о налаживании дружеских отношений между Арменией и Азербайджаном на их общем брифинге
09 августа 2025 Путин наградил орденом Ленина сотрудницу ЦРУ, чей сын погиб в войне на стороне России
09 августа 2025 В Белом доме готовятся к заключению мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном
08 августа 2025 В Австралии мужчина держал девушку на цепи из-за своей ревности
08 августа 2025 Выпускников МГУ записали в магистратуру без их ведома
08 августа 2025 Выступление Эйкона в Сочи было отменено из-за угрозы нападения беспилотника
08 августа 2025 Государственный секретарь США Марко Рубио заявил о готовности Трампа и Путина встретиться
08 августа 2025 В Петере произошла трагедия: мать лишила сына жизни и совершила самоубийство