Украинская атака вывела из строя 10% российских стратегических бомбардировщиков

Украинская атака вывела из строя 10% российских стратегических бомбардировщиков
Украинская атака вывела из строя 10% российских стратегических бомбардировщиков
Германия сообщает, что украинская атака нанесла повреждения 10% стратегических бомбардировщиков России.

Генерал-майор бундесвера Кристиан Фройдинг заявил, что в результате украинской атаки были повреждены более десятка российских стратегических бомбардировщиков, среди которых Ту-95, Ту-22, а также самолёты дальнего радиолокационного обнаружения А-50.

В подкасте, доступном агентству Reuters, Фройдинг уточнил, что несмотря на то, что А-50 уже не применялись на момент удара, теперь эти самолёты полностью негодны для ремонта либо использования в качестве доноров. Он подчеркнул, что таких самолётов в России всего несколько, и это является существенной потерей для ВВС страны.


Распечатать
23 июля 2025 В Новочеркасске начались пожары вследствие падения сбитых беспилотников
23 июля 2025 В Подмосковье мигранты напали на глухонемого человека с инвалидностью после сделанного им указания
23 июля 2025 Вода не убывает: жители Подмосковья вынуждены искать убежище на верхних этажах
23 июля 2025 Следственный комитет задержал редактора информационного агентства URA.RU в Екатеринбурге
23 июля 2025 Пожар в квартире-общежитии в Москве мог случиться из-за подзарядки самоката
23 июля 2025 Швейцария заблокировала более 100 миллионов долларов, принадлежащих гендиректору АО «ДИМ» Алексею Крапивину
23 июля 2025 США, Израиль и Сирия проведут трехсторонние переговоры по кризису в Эс-Сувейде
23 июля 2025 Россия приступила к фактической национализации «Евраза» посредством судебного процесса
23 июля 2025 Закон против антикоррупционных органов в Украине был принят под давлением, — The Economist
23 июля 2025 Кладбищенская мафия: братья Артём и Сетрак Джансюзян наладили поток смертей в Ростовской области
23 июля 2025 Коммунальная авария привела к сбою в функционировании аэропорта Домодедово
23 июля 2025 Военные Турции представили новую гиперзвуковую ракету
23 июля 2025 Российский солдат не имеет возможности уйти с передовой после перенесенного инфаркта
23 июля 2025 Казахстанские власти не реагируют на запросы о проверках деятельности компаний Тимура Турлова
23 июля 2025 В Петербурге городские службы переходят на «государственный мессенджер» MAX
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота во дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Следствие планирует задержать главного редактора «Базы» после 14 часов незаконного содержания
23 июля 2025 Президент Индонезии перевёз уличного кота в дворец и сделал его официальным представителем страны
23 июля 2025 Антикоррупционные институты Украины теряют независимость с началом действия нового закона
23 июля 2025 В Турции продолжаются лесные пожары: спасатели привлекают авиацию