Amazon проводит тестирование роботов-доставщиков

Amazon проводит тестирование роботов-доставщиков
Amazon проводит тестирование роботов-доставщиков
Компания Amazon работает над программным обеспечением на базе искусственного интеллекта (ИИ), которое даст возможность роботам-гуманоидам выполнять задачи курьеров.

Предполагается, что эти роботы будут перемещаться в электрических фургонах Rivian и выпрыгивать из них во время движения для доставки товаров до дверей клиентов.

Об этом сообщает издание The Verge, ссылаясь на расследование The Information.

Ссылаясь на анонимный источник, «осведомленный о проекте», в The Information написали, что Amazon почти завершила строительство «парка гуманоидов» в одном из своих офисов в Сан-Франциско. Этот полигон, размером примерно с кафе, как сообщается, включает один фургон Rivian для тренировочных целей. Цель Amazon — научить роботов «выскакивать из задней части электрических фургонов Rivian и доставлять посылки».

Эти сообщения совпадают с запуском Amazon новой команды по разработке «агентного ИИ», которая будет развивать технологии для роботов, работающих в логистических центрах Amazon.

В заявлении для Silicon Valley представители Amazon отметили:

«Вместо жестких, специализированных роботов мы создаем системы, которые могут слышать, понимать и выполнять команды на естественном языке, превращая складских роботов в гибких, многофункциональных помощников».

Amazon уже активно использует различных автономных роботов на своих складах, включая испытания гуманоида Digit от Agility Robotics. Изначально Digit позиционировался для таких задач, как доставка посылок из фургонов, и новый тренировочный комплекс Amazon призван реализовать это первоначальное видение. The Information уточняет, что на объекте будут тестироваться «различные» гуманоидные роботы для доставки посылок, в том числе модель стоимостью $16 000 от китайской компании Unitree.


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»