Новый посол Украины в США Маркарова отправилась в Вашингтон

Новый посол Украины в США Маркарова отправилась в Вашингтон
Новый посол Украины в США Маркарова отправилась в Вашингтон
Новый посол Украины в США Оксана Маркарова отправилась в Вашингтон. Она улетела в Соединенные Штаты  сегодня. 

Сообщает портал со ссылкой на СМИ.

Отметим, президент Владимир Зеленский назначил посла Украины в США 25 февраля. Им стала бывшая министр финансов Оксана Маркарова.

Кандидатуру Маркаровой на должность руководителя украинского посольства в США предложил министр Кулеба.

“Впервые с 1999 года иду на посадку в самолет с one way ticket. С сегодняшнего дня – 24/7 в рядах дипломатической teamUkraine”, – написала она на странице в Facebook.

Отметим, Оксана Маркарова была министром финансов Украины с 8 июня 2018 (до 22 ноября – и.о.) до 4 марта 2020 года, оставшись на посту после выборов в Верховную раду и смены правительства.

Отметим, Маркарова, которая назначена послом в Вашингтоне, готова присоединяться к переговорам с Международным валютным фондом.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Также Оксана Маркарова в комментарии “Голосу Америки” заявила, что она ожидает углубления  сотрудничества Украины с Соединенными Штатами.


Распечатать
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека