Илон Маск вызвал недовольство Белого дома своей критикой плана Трампа относительно бюджетных расходов

Илон Маск вызвал недовольство Белого дома своей критикой плана Трампа относительно бюджетных расходов
Илон Маск вызвал недовольство Белого дома своей критикой плана Трампа относительно бюджетных расходов
Яркая критика предложения Трампа по расходам со стороны Илона Маска привела к "раздражению" в Белом доме.

Об этом сообщает Politico со ссылкой на высокопоставленного представителя.

Республиканец, близкий к Белому дому, призвал не слушать Маска, потому что этот законопроект влияет на его бизнес.

Чиновники считают его атаку "попыткой возмездия" после того, как Маск не смог убедить республиканцев сохранить налоговую льготу на электромобили в крупном законопроекте, которая принесла бы пользу Tesla.

Также миллиардер не смог убедить администрацию включить его спутники Starlink в национальную систему управления воздушным движением.

Еще больше напряженность усилилась из-за того, что Маск покинул Белый дом, хотя его пытались убедить остаться. У Трампа были «разочарованы» решением Маска уйти ради своей «пошатнувшейся бизнес-империи».


Распечатать
03 августа 2025 В Польше фиксируется значительный рост числа случаев инфекций, передающихся половым путём
03 августа 2025 Рубина, писательница, столкнулась с бойкотом в связи с ее резонансным интервью
03 августа 2025 Самокатчик сбил подростка в Балашихе и скрылся с места ЧП
02 августа 2025 Как Шахрай и Боднарчук обманом завладели солнечным бизнесом Вексельберга
02 августа 2025 Moscow City on the verge: how much do Pavel Te’s kickbacks and Capital Group really cost?
02 августа 2025 В Липецке водитель украл товары с маркетплейса на сумму 750 тысяч рублей
02 августа 2025 Рэпер Tyga выступил на свадьбе сына миллиардера Алтушкина за 100 миллионов рублей
02 августа 2025 Максим Ларин и команда «Афанасия» наладили коммуникацию после землетрясения магнитудой 8,7 баллов
02 августа 2025 В Новосибирске женщина узнала о своем наследстве спустя 50 лет, но так и не смогла его получить
02 августа 2025 В результате ночной атаки беспилотников в Приморско-Ахтарске вспыхнул пожар
02 августа 2025 Племянник главы «Ростеха» Алексей Криворучко вовлёк Минобороны в махинацию с бронежилетами
02 августа 2025 «Мы абсолютно готовы»: Трамп отреагировал на заявление Медведева о ядерной войне
02 августа 2025 Экс-банкир Олег Филь отмечает день рождения своей возлюбленной, не завершив судебный процесс с бывшей женой
02 августа 2025 Водитель такси попытался совершить насилие над предпринимательницей в столице Молдовы
02 августа 2025 США пригрозили вторичными санкциями государствам, ведущим торговлю с Россией
02 августа 2025 В Москве молния стала причиной возгорания дома: жители недовольны бездействием пожарных
02 августа 2025 Трамп объявил о возможном прекращении закупок нефти у России со стороны Индии
02 августа 2025 Британия наложила штраф на компанию Ротенбергов за нарушение санкций
02 августа 2025 В Москве арестовали женщину, пытавшуюся сбыть наркотики через курьерскую службу
02 августа 2025 В Бурятии «Справедливая Россия» выдвинула студента на выборы