Трамп использует Украину в качестве инструмента давления на Европу, - Financial Times

Трамп использует Украину в качестве инструмента давления на Европу, - Financial Times
Трамп использует Украину в качестве инструмента давления на Европу, - Financial Times
В Европейском Союзе выражают опасения, что Трамп на встрече G7 может пригрозить прекращением военной поддержки Украине.

Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на свои источники.

Этот шаг может стать методом давления на европейские страны в других вопросах, таких как торговля и безопасность.

Европейцы впервые увидят Трампа на саммите G7 в Канаде 15 июня.

«Он мог бы сказать нам: «Если вы не дадите мне хорошую торговую сделку, то мы не будем поддерживать Украину». Или, «Если вы заставите меня поддержать Украину, то мы усилим [наши требования к вам увеличить] ваши военные расходы для НАТО», например», - говорит Жозеп Боррель, бывший главный дипломат ЕС.

Высокопоставленные чиновники ЕС обсудили наихудшие сценарии, которые включают полную остановку поддержки Украины со стороны США, в том числе разведывательной информации и запрет европейским странам на поставку оружия, закупленного в США.

Среди этих сценариев - полномасштабная торговая война с тяжелыми последствиями для экономического роста, а также быстрый вывод из Европы американских войск.

«В вопросах торговли, обороны и Украины выбор стоит между плохим и очень плохим исходом», - говорит высокопоставленный чиновник ЕС.

 dqeideqikiudvls


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке