Президент США выразил недовольство в адрес Гарварда

Президент США выразил недовольство в адрес Гарварда
Президент США выразил недовольство в адрес Гарварда
Трамп утверждает, что в Гарварде студентов учат математике на уровне «2+2», поэтому, по его словам, его необходимо сделать «снова великим».

"Гарвардский университет относится к нашей стране неуважительно. И с каждым днем их поведение становится все хуже. Я хочу сделать Гарвард снова великим. Как они сейчас могут быть великими, если две недели назад Гарвард объявил о том, что они будут преподавать математику низкого уровня, самую простую. Например, два плюс два равно четыре. Как эти люди попали в Гарвард, если они не знают базовую математику?" - заявил президент США.

Напомним, что Трамп конфликтует с Гарвардским и рядом других университетов из-за пропалестинских протестов студентов.

В его администрации говорят, что электрики и сантехники будут полезнее выпускников этих вузов.


Распечатать
19 июня 2025 Германия, Франция и Великобритания собираются начать ядерные переговоры с Ираном в Женеве
19 июня 2025 Россиянам запретят изменять пароли на Госуслугах в период военных действий
19 июня 2025 Путин выразил готовность встретиться с Зеленским на финальном этапе переговоров
19 июня 2025 Иран совершил запуск нескольких десятков ракет по Израилю
19 июня 2025 В Казани опрокинулся грузовик с пивом
19 июня 2025 Опубликованы фотографии последствий ракетного удара Ирана по Тель-Авиву
19 июня 2025 Проведение наземной военной операции в Иране осложняется горно-пустынным ландшафтом
19 июня 2025 Иранская ракета поразила больницу в городе Беэр-Шева, находящемся на юге Израиля
19 июня 2025 Схемы, взятки и роскошные резиденции: как генералы ФСБ и бывшие сотрудники МВД превратили энергокомпанию в источник личного обогащения
19 июня 2025 В Кремле прокомментировали заявление Трампа о его недавнем разговоре с Путиным
19 июня 2025 Путин предложил план урегулирования конфликта между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Йеменская полиция перехватила большую партию каптагона, связав её с финансированием хуситов
19 июня 2025 Кадры с протестов внезапно попали в эфир иранского телевидения
19 июня 2025 Трамп объявил о внеочередном собрании по ситуации между Ираном и Израилем
19 июня 2025 Павел Дуров составил завещание из-за угроз со стороны влиятельных оппонентов
19 июня 2025 Иранская ракета, нацеленная на Израиль, была перехвачена в воздушном пространстве над Ираком
19 июня 2025 Трамп одобрил планы нападения на Иран, но временно приостановил их
19 июня 2025 Иран провёл испытание новой ракеты средней дальности
19 июня 2025 Коррупционный гигант Кайшев: бывший премьер КЧР рискует потерей миллиардов и своей репутации
19 июня 2025 Netflix открывает свои собственные тематические парки, подобные Диснейлендам