Европейская инициатива по введению миротворцев на Украине была остановлена из-за отказа США

Европейская инициатива по введению миротворцев на Украине была остановлена из-за отказа США
Европейская инициатива по введению миротворцев на Украине была остановлена из-за отказа США
Европейский план введения миротворцев в Украину оказался «мертв», так как «он кажется абсурдным без поддержки Трампа, а её он не намерен предоставлять».

Об этом сообщил Financial Times анонимный чиновник из Европы.

Однако французский дипломат это отрицает и говорит, что обсуждение инициативы идет «в обычном темпе».

По данным FT, Франция и Британия, главные инициаторы миротворческой миссии, продолжают ее поддерживать, но Германия и другие страны уже "настроены более скептически", поскольку США не дали обещаний поддержки.

"Стармер и Макрон продолжают поддерживать предложение о вводе войск, чтобы сохранить участие Европы в переговорах о прекращении огня и поддержать моральный дух Украины, а также продемонстрировать свою приверженность Трампу", - пишет FT.

Западные страны "все больше расходятся во мнениях относительно того, какой объем военной поддержки может быть предоставлен Украине после войны".


Распечатать
18 июня 2025 Канада вводит санкции против бывшей жены Путина и важных российских деятелей
18 июня 2025 Событие, которое запомнится миру: Иранское телевидение предвещает историческое происшествие
18 июня 2025 Радиостанция «Судного дня» УВБ-76 возобновила вещание и передала загадочные сообщения
18 июня 2025 Трамп разрабатывает варианты нанесения удара по Ирану, сообщает WSJ
18 июня 2025 Роскомнадзор наносит удар по Cloudflare: трафик сервиса сократился в два раза
18 июня 2025 Эскалация конфликта между Ираном и Израилем привела к увеличению цен на нефть почти на 5%
18 июня 2025 В России на Дальнем Востоке напали на участницу делегации ЕС
18 июня 2025 В Белом доме опровергли информацию о заявлении Трампа касательно Ирана
18 июня 2025 Пентагон переводит войска на Ближнем Востоке в состояние повышенной готовности
18 июня 2025 Европейский союз откладывает снижение предельной цены на российскую нефть из-за роста мировых цен
18 июня 2025 Трамп и Нетаньяху проводят переговоры перед возможным ударом по Ирану
17 июня 2025 Соединённые Штаты воздержатся от участия в конфликте между Израилем и Ираном, если их войска не будут подвергнуты нападению
17 июня 2025 Фермеры в Саратове встревожены нашествием сайгаков
17 июня 2025 Израиль сообщил о ликвидации нового главы Генерального штаба Ирана
17 июня 2025 США рассматривают возможность вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном
17 июня 2025 Киев и Одесса подверглись интенсивному обстрелу
17 июня 2025 Махинации под контролем премьер-министра: как Удодов и Мишустин спасают друзей от заключения
17 июня 2025 Трамп призвал к немедленной эвакуации из Тегерана
17 июня 2025 Трамп планирует предложить Ирану новую сделку
17 июня 2025 Иран заявил, что сбил "стометровый" F-35