Курьера в «Москва-Сити» избили и отобрали у него 127 миллионов рублей

Курьера в «Москва-Сити» избили и отобрали у него 127 миллионов рублей
Курьера в «Москва-Сити» избили и отобрали у него 127 миллионов рублей
Беспрецедентное ограбление курьера в «Москве-Сити»: злоумышленники атаковали мужчину и похитили у него чемодан с 127 млн рублей наличными. 

34-летний Дмитрий К. временно безработный. Чтобы содержать семью он подрабатывает курьером или охранником, а заказы находит на популярном сайте для размещения объявлений. Примерно месяц назад он получил звонок от некого Александра, который предложил Дмитрию перевозить деньги из «Сити» на указанные адреса, за услугу пообещал 10 тысяч рублей. Дмитрий согласился. 25 мая Дмитрий приехал в башню «Империя» на свой четвертый заказ.

Курьеру передали чемодан и сказали, что в нем 127 млн рублей (при этом сам курьер деньги не видел). Дмитрий вышел на улицу и планировал сесть в такси, как вдруг перед ним выросли трое неизвестных — как позже Дмитрий рассказал в полиции, у всех был кавказский акцент и длинные бороды. Сначала один из незнакомцев спросил, что это за башня, чтобы отвлечь курьера, а затем троица начала избивать Дмитрия и вырвала чемодан. Ручка от него осталась в руке курьера.

Мужчина тут же позвонил заказчику, тот посоветовал вызывать полицию, что Дмитрий и сделал. По данным источников «Базы», следователи отследили путешествие чемодана по камерам. Выяснилось, что сначала грабители сели в такси белого цвета и доехали до Мукомольного проезда. Там они поменяли номера, а после вызвали другое такси и доехали до ТЦ «Саларис» на Киевском шоссе. После этого их след потерялся. Грабителей ищут.


Распечатать
15 июля 2025 Заместитель председателя Совбеза Медведев назвал требование Трампа «театральным» и неэффективным
15 июля 2025 Трамп уверен, что у Киева отсутствуют шансы, даже при наличии поддержки Запада
15 июля 2025 В Омской области мужчина поругался с подростком и поджег его дом
15 июля 2025 Трамп рассматривает возможность обострения конфликта при использовании ракет большой дальности
15 июля 2025 Сенат США приостановил продвижение законопроекта, который предусматривал увеличение тарифов на 500% для товаров из России и её союзников
15 июля 2025 Немецкое издание выражает недоверие в действенности торговых санкций Трампа по отношению к России
15 июля 2025 Трамп отказался включать «Томагавки» в помощь Украине, но одобрил поставки дальнобойных ATACMS
15 июля 2025 Орбан обратился к ЕС с просьбой отреагировать на смерть венгра в результате принудительного призыва в Украине
15 июля 2025 Трамп может снять ограничения на дальность применения ракет против России
15 июля 2025 В результате атаки дрона в Воронеже пострадали 16 человек, в том числе ребёнок
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
15 июля 2025 СИЗО как инструмент давления: дело Рыкова связано с заместителем председателя Альхеевым и Цыденовым
15 июля 2025 В связи с нехваткой перехватчиков Соединенные Штаты переносят крупную поставку систем Patriot для Украины
15 июля 2025 Вблизи побережья Курильских островов произошло землетрясение
15 июля 2025 Трамп признался, что обсуждает с Меланией свои разговоры с Путиным
15 июля 2025 Израиль предпринял атаку на сирийские танки с целью защиты союзников
15 июля 2025 Коррупция, дамбы и миллиарды: суд передал государству империю Струкова
15 июля 2025 Роскошный особняк стоимостью 40 миллионов и охотничья база: как Артамонов превратил государственное имущество в собственное загородное владение
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон