Ярослав Нилов предлагает запретить мигрантам иметь более одного телефонного номера

Ярослав Нилов предлагает запретить мигрантам иметь более одного телефонного номера
Ярослав Нилов предлагает запретить мигрантам иметь более одного телефонного номера
Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов создал законопроект, предусматривающий запрет для мигрантов на владение более чем одним телефонным номером.

Депутат считает, что эту возможность следует оставить только гражданам России, а для «иностранного работника» одного номера будет достаточно для общения с близкими и работодателем.

Он обосновал эту меру необходимостью обеспечения национальной безопасности и борьбы с мошенничеством.

«В своей стране каждый гражданин вправе завести себе несколько сим-карт — для связи с родными, друзьями, для предпринимательской деятельности, для приема уведомлений от банков, страховых компаний, госорганов. Иностранный рабочий, который приезжает на строго определенный патентом или трудовым договором срок, звонит на родину, коллегам или держится на связи с работодателем. Одной симки для этого вполне достаточно. Душный спам ему точно не грозит»,— написал господин Нилов в Telegram-канале.

Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на защиту национальных интересов России и создания более безопасной среды для граждан. «Принятие данного законопроекта позволит эффективно реагировать на современные вызовы и угрозы, обеспечивая контроль над коммуникациями иностранных граждан»,— сказано в документе (цитата по ТАСС).

С начала года в России действует запрет на оформление более 10 абонентских номеров на одного человека. Эта мера распространяется на иностранцев и лиц без гражданства. Обе категории граждан должны заключить договоры с операторами связи только лично в офисах, предъявив документы, удостоверяющие личность. При оформлении сим-карты обязательно используются биометрические данные.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей