Банки в Грузии установили ограничение для россиян на покупки, превышающие 300 долларов

Банки в Грузии установили ограничение для россиян на покупки, превышающие 300 долларов
Банки в Грузии установили ограничение для россиян на покупки, превышающие 300 долларов
Крупнейшие банки Грузии ограничили россиянам доступ к роскошным покупкам.

По сообщению «Эхо Кавказа», как минимум два ведущих банка Грузии — Bank of Georgia и TBC Bank — ввели запрет для россиян на покупки дороже 300 долларов или евро по всему миру.

Причина принятого решения связана с международными санкциями, по которым предметы роскоши стоимостью выше указанной суммы нельзя ввозить в Россию с 2022 года.

Ранее иностранные банки не контролировали соблюдение таких ограничений. Попытки следить за этим предпринимали сами участники рынка роскоши — такие, как Chanel, хотя россиянам всё же удавалось приобретать их товары как за границей, так и в Москве.

Блогер Николай Левшиц, впрочем, указывает, что большинство россиян и раньше могли сталкиваться с отменой транзакций. Но это были единичные случаи, уточняет он.

В клиентской рассылке Bank of Georgia, с которой ознакомился РБК, говорится, что ограничения со стороны грузинского банка начали действовать с 21 мая.


Распечатать
26 июля 2025 В Екатеринбурге трое детей погибли при пожаре в дачном доме
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников