Владелица Ibox Bank Алена Дегрик-Шевцова стала совладелицей спорной недвижимости в Киеве

Владелица Ibox Bank Алена Дегрик-Шевцова стала совладелицей спорной недвижимости в Киеве
Владелица Ibox Bank Алена Дегрик-Шевцова стала совладелицей спорной недвижимости в Киеве
Супруга бывшего следователя Нацполиции Евгения Шевцова — владелица Ibox Bank Алена Шевцова (в девичестве Дегрик), находящаяся в международном розыске, получила в подарок помещение в центре Киева, с которого ранее была снята арестная отметка преступной группой «чёрных регистраторов».

Об этом сообщает bihus.info.

Часть помещения площадью около 600 кв. м над рестораном Touch Cafe на ул. Шота Руставели, 16, Алена Шевцова получила в дар 23 августа 2016 года. Одновременно другую часть получил Владислав Филимонов — сын бывшего заместителя начальника управления СБУ по Киеву Евгения Филимонова.

Это помещение появилось в декларации Евгения Шевцова, поданной в 2017 году. До октября 2015 года оно принадлежало бизнесмену Алексею Кикирешко — бывшему президенту ФК «Арсенал» (Киев) и автогонщику. На имущество Кикирешко, включая указанное помещение, был наложен арест в связи с долгами, в том числе по неуплаченным банковским кредитам.

Однако 15 октября 2015 года арест с помещения был снят — якобы от имени нотариуса Надежды Бовбалан. Уже на следующий день Алексей Кикирешко подарил помещение Людмиле Кикирешко, предположительно своей матери. Через год половина этого объекта отошла в подарок Алене Шевцовой.

Сама нотариус Надежда Бовбалан утверждает, что никогда не снимала арест с данного помещения. Экспертиза подтвердила, что её компьютер был взломан «чёрными регистраторами» — группой хакеров, которые рассылали нотариусам электронные письма с вирусами и таким образом получали удалённый доступ к их компьютерам, чтобы за деньги снимать аресты с объектов недвижимости.

Примечательно, что уголовное производство в отношении «чёрных регистраторов» (в рамках которого фигурирует и помещение, совладелицей которого является Алена Шевцова) расследует Главное следственное управление Национальной полиции Украины. Именно в этом управлении начальником отдела на тот момент работал Евгений Шевцов. Сам он тогда отказался от комментариев.


Распечатать
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»