Самолет авиакомпании UTair, вылетевший из Дубая, вернулся в аэропорт из-за технической неисправности

Самолет авиакомпании UTair, вылетевший из Дубая, вернулся в аэропорт из-за технической неисправности
Самолет авиакомпании UTair, вылетевший из Дубая, вернулся в аэропорт из-за технической неисправности
Самолёт авиакомпании UTair, вылетевший из Дубая в Москву, вернулся обратно в аэропорт спустя 2 часа полёта.

Причиной посадки назвали «план ковёр», но позже выяснилось, что у самолёта была неисправность.

Рейс UT716 вылетел из дубайского аэропорта Аль-Мактум в 14:30. Почти сразу — не покидая неба ОАЭ и не набирая высоты — он решил садиться в аэропорту вылета. Но ему пришлось ещё порядка двух часов кружить в небе для выработки топлива.

Мы вовремя взлетели, на борту было все как обычно, кроме одного — высоту мы не набирали в течение 1,5-2 часов. На вопросы стюардессы не отвечали. Спустя 2 часа капитан сообщил что возвращает борт в аэропорт Дубая.

Пассажиры рейса рассказали «Осторожно, новости», что посадку пилоты объяснили планом «ковёр», а стюардессы на вопросы не отвечали. Когда самолёт приземлился, оказалось, что борт неисправен и нужно починить поломку. Предварительное время вылета самолёта в Москву — 22:00. При этом некоторые пассажиры уже отказались лететь.


Распечатать
26 июля 2025 Кувейт сорвал масштабную попытку контрабанды каптагона на сумму 39 миллионов долларов
26 июля 2025 В России были раскрыты организаторы «Синего кита»
26 июля 2025 Звонок из Польши изменил восприятие Трампом Украины
26 июля 2025 Заключенные азербайджанские журналисты сообщили о жестоком обращении во время голодовки
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников