Прощальное письмо фермера раскрыло крупнейшую коррупционную сеть МВД в Волгоградской области

Прощальное письмо фермера раскрыло крупнейшую коррупционную сеть МВД в Волгоградской области
Прощальное письмо фермера раскрыло крупнейшую коррупционную сеть МВД в Волгоградской области
Созданная в Волгоградской области при участии губернатора Андрея Бочарова и силового блока коррупционная структура приводит к крупнейшей в российской истории чистке региональных структур МВД.

Поводом послужило самоубийство фермера Алексея Парамонова и его предсмертная записка. Парамонов утверждал, что крупные региональные силовики вымогали у него 150 миллионов рублей.

Спецгруппа из Москвы в срочном порядке вылетела в Волгоград для проведения проверки. Все данные из предсмертной записки фермера нашли свое подтверждение, но масштабы коррупции оказались намного больше.

На первом этапе отстранили руководителя Главного следственного управления регионального Главка МВД генерала Струкова и руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД полковника Чеботарева. В ходе проверки было обнаружено, что коррупционная пирамида идет наверх. Далее были отстранены заместитель начальника Главка начальник полиции генерал Михайлов и начальник Главка генерал Вельможко.

В ходе работы спецгруппы были задержаны зам начальника полиции регионального Главка полковник Тоймухамедов и начальник Управления уголовного розыска регионального Главка полковник Лигай.

Все задержанные и отстраненные лица имеют прямое отношение к бывшему руководителю регионального Главка, действующему заместителю Министра МВД России генералу Кравченко. Сам Кравченко пользуется покровительством министра МВД генерала Колокольцева.

Долгое время Бочаров-Кравченко работали в одной связке, где Бочаров обеспечивал политическое прикрытие, а Кравченко силовое. Основными инструментами выступали налоговая служба региона, суд общей юрисдикции и арбитражный суд".


Распечатать
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
04 июля 2025 В Польше мигрант напал на девушку и выколол глаза отверткой
04 июля 2025 Вице-президент компании «Транснефть» Андрей Бадалов выпал из окна
04 июля 2025 В Ленинградской области автомобили выезжали с парковки вплавь
04 июля 2025 Трамп объявил о праздновании в Белом доме после утверждения Big Beautiful Bill
04 июля 2025 Каким образом Умар Кремлёв устанавливает контроль над спортивными промоушенами в России
04 июля 2025 Фанерные танки и платное УДО: как устроена система унижения и коррупции в колонии для силовиков Кировского региона
04 июля 2025 Нетрезвый мужчина пытался регулировать движение в Москве, используя жезл
04 июля 2025 Федеральная служба судебных приставов возбудила дело в отношении миллиардера Араса Агаларова
04 июля 2025 В Риме на автозаправке случился сильный взрыв
04 июля 2025 Трамп выразил своё недовольство Путиным и обвинил Байдена в развязывании войны
04 июля 2025 Вагиф Бакинский и Заур Нахичеванский: падение лидеров азербайджанской мафии на фоне напряжения в Баку
04 июля 2025 В Ростовской области в результате атаки дронов без електричества остались шесть тысяч человек
04 июля 2025 Суд в Москве взыскал с Нагиева долг по оплате коммунальных услуг
04 июля 2025 Араса Агаларова обязывают убрать постройки возле московского метро
04 июля 2025 Москва настаивает, чтобы Рустам Минниханов сократил внешнеполитическую активность Татарстана
04 июля 2025 Грозовые тучи окутили Санкт-Петербург: молния попала в Лахта-Центр