В Киеве спецназ задержал двоих воровок, которые украли у ребенка телефон

В Киеве спецназ задержал двоих воровок, которые украли у ребенка телефон
В Киеве спецназ задержал двоих воровок, которые украли у ребенка телефон
Две женщины украли из кармана куртки несовершеннолетней девушки телефон, но свидетель и пострадавшая сумели заметить это и вызвать полицию. Благодаря этому обе преступницы задержаны, им сообщено о подозрении.

За содеянное им грозит до пяти лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В полицию Киева поступил вызов от 17-летней киевлянки о том, что на улице Антоновича две неизвестные женщины похитили у нее телефон. Для задержания подозреваемых оперативный дежурный направил на место наряд спецназа, который находился неподалеку.

"Женщины заметили несовершеннолетнюю девушку и начали следить за ней. Одна из фигуранток вытащила из кармана (пострадавшей - Ред.) телефон и передала своей сообщнице. Свидетель и потерпевшая заметили это и вызвали полицию. Злоумышленниц, 1994 и 2000 годов рождения, мы задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - заявили в полиции.

 dqkiqxtihuiqddvls

Новости по теме: В Саратове собираются судить самого молодого и эпатажного из российских «воров в законе»

Следователи Голосеевского управления полиции сообщили фигуранткам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 (Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

Районный суд избрал женщинам меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Санкция статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев, до пяти лет ограничения свободы или лишения свободы на тот же срок.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 В интернете появились редкие фотографии с лидерами преступного мира 90-х годов
06 июня 2025 США вводят ограничения в отношении Международного уголовного суда
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича