Как полиция Санкт-Петербурга покрывает незаконный бизнес мигрантов

Как полиция Санкт-Петербурга покрывает незаконный бизнес мигрантов
Как полиция Санкт-Петербурга покрывает незаконный бизнес мигрантов
УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга остается одной из самых сложных и вызывающих беспокойство структур в городе, а сведения о "подвигах" его руководителей и даже рядовых сотрудников регулярно появляются в СМИ.

За последние несколько лет здесь произошло множество впечатляющих событий.

К примеру, бегство обвиняемого в коррупции экс-руководителя управления Эдуарда Ильина, который скрывался от ареста в Москве целый год. Здесь происходило много интересного: пока Ильин скрывался от правосудия, его преемник Владимир Ильницкий (получивший от прессы прозвище "зигующий полковник" за необычное приветствие в День полиции) назначил своего племянника Романа Новикова заместителем начальника полиции по оперативной работе и продолжал эффективно разрушать управление, активно внедряя кумовство.

Другого его зама - Андрея Сердюкова, вскоре арестовали за взятки и нашли на его даче незаконную криптоферму. Рядовой сотрудник патрульно-постовой службы набрал кредитов и, даже не сдав полицейскую корочку, сбежал в США через Европу и Мексику. А начальник полиции общественного порядка Александр Истомов прославился на всю страну жестким харрасментом женского состава своего отдела. Еще раньше, сотрудников ППС и ОООПа ловили за крышевание наркоторговев-закладчиков.

 qkxiqzdiqdhiqedvls

Один из участников этого преступного кружка - сын влиятельного чиновника из Крыма, в наркоманском кураже забил на работу, и распродал мебель и технику из съемной квартиры, что вскрылось, когда искать его приехало руководство УМВД. Некий старший следователь управления умудрился проиграть на ставках деньги из вещественных доказательств.

Другой старший следователь, вместе с уборщицей УМВД создали преступную группу для получения взятки и попались УСБ, а не очень адекватная женщина-лейтенант из территориального отдела полиции вступила в схватку с не менее неадекватным сотрудником ГИБДД, что закончилось переломом руки у начавшей драку дамы. Все эти чудеса правоохраны ныне усугубляет, пожалуй, самый большой некомплект личного состава в городе, что вызывает жесткие переработки у сотрудников данного УМВД, отсутствие летних отпусков для обычных сотрудников и невозможность перевода в другие управления из-за сопротивления руководства. Мы уже молчим о том, что здание управления на Уральской улице, построенное менее 10 лет назад, начало разваливаться буквально сразу, после введения в эксплуатацию.

Все вышеописанное - не сценарий к боевику о жизни в Гарлеме, а реальные будни полицейских в одном из ключевых районов Санкт-Петербурга. Канал Лиса Basilio приводит обращение в Главк одного из граждан, жалующегося на незаконную деятельность ряда этнических заведений на Уральской улице, в непосредственной близости к УМВД. По его словам, "крышевание" их деятельности проводят ряд силовых и надзорных органов, в том числе и местная полиция.

"В сезон они силовикам покупают шины (женам, дочерям и тд), моют машины, ремонтируется бесплатно, ППСники бесплатно кушают, районное ГИБДД тоже кормится. Одним словом, в самом центре города рулят нелегальным бизнесом мигранты",- утверждает он.


Распечатать
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
02 июня 2025 Гибель во «Благо»: как сотрудник ФСБ Воронин захватил империю семьи Фосманов
02 июня 2025 Сотрудники правоохранительных органов задержали работников склада в Челябинске после нападения дронов
02 июня 2025 Нового президента Польши, Кароля Навроцкого, раскритиковали в Израиле
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 Украина нанесла серьезные повреждения аэродрому Белая в Иркутской области