«Я не глупец»: Трамп заявил, что не откажется от бесплатного Boeing

«Я не глупец»: Трамп заявил, что не откажется от бесплатного Boeing
«Я не глупец»: Трамп заявил, что не откажется от бесплатного Boeing
Президент США Дональд Трамп отметил, что Соединенные Штаты не откажутся от роскошного самолета Boeing 747-8, который может поступить в подарок от Катара.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на CNN.

Трамп охарактеризовал возможный подарок от Катара как "вклад" и подчеркнул, что США не могут отвергнуть бесплатный самолет. По его словам, относительно новый катарский самолет необходим для замены устаревшего Air Force One.

"Я это очень ценю. Я бы никогда не отказался от такого предложения. То есть, я мог бы быть дураком и сказать: "Нет, мы не хотим бесплатный, очень дорогой самолет". Но я подумал, что это замечательный жест", - сказал Трамп.

Он ответил, что после завершения президентства самолет "напрямую" передадут в его президентскую библиотеку.

"Я не буду им пользоваться", - отметил он.

Катар может подарить Трампу самолет

В минувшие выходные ABC News писало о том, что Катар готовится сделать Соединенным Штатам Америки роскошный подарок - самолет Boeing 747-8, более известный как "летающий дворец". Его могут использовать как новый Air Force One до конца президентского срока Дональда Трампа.

В то же время, пресс-атташе Катара в США Али аль-Ансари заявил, что эти сообщения "неточны", и предположил, что передача самолета в дар, по крайней мере, еще не завершена.

"Возможная передача самолета для временного использования в качестве Air Force One в настоящее время рассматривается Министерством обороны Катара и Министерством обороны США, но этот вопрос находится на рассмотрении соответствующих юридических отделов, и решение по нему еще не принято", - сказал он.


Распечатать
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 Орбан подчеркнул, что большинство венгров не хотят видеть Украину в составе ЕС
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 НАТО договорилось увеличить расходы на оборону до 5% от ВВП
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов