Трамп пообещал значительно уменьшить стоимость медикаментов в США

Трамп пообещал значительно уменьшить стоимость медикаментов в США
Трамп пообещал значительно уменьшить стоимость медикаментов в США
Трамп заявил, что подпишет «один из наиболее значимых указов в истории США», который приведет к резкому снижению цен на лекарства в стране.

Однако, по его словам, в других странах цены на медикаменты увеличатся.

Президент США подчеркнул, что «всегда задавался вопросом», почему стоимость препаратов в Соединенных Штатах превышает цены в других странах в разы: «Фармацевтические компании на протяжении многих лет утверждали, что это связано с расходами на исследования и разработки, и что все эти расходы необоснованно ложатся на плечи «простаков» Америки».

Завтра утром Трамп планирует подписать указ, который приведет к снижению цен на лекарства в стране «почти сразу на 30-80%». Президент США добавил, что для балансировки рынка цены в других странах повысятся, но он намерен сделать так, чтобы Соединенные Штаты платили «ту же цену, что и страна с самой низкой ценой в мире».

«С нашей страной, наконец, будут обращаться справедливо, и расходы на здравоохранение наших граждан будут сокращены на цифры, о которых раньше и не думали. Кроме того, вдобавок ко всему прочему, Соединенные Штаты сэкономят триллионы долларов. Спасибо за внимание к этому вопросу. Сделаем Америку снова великой!».

 qqeiqxtiuxiqzqvls


Распечатать
15 августа 2025 В Приморском крае мужчину засыпало кукурузой на элеваторе: возбуждено уголовное дело
15 августа 2025 Заставили подписать контракт: родственники срочника из Перми жалуются на ущемление прав в военной части
15 августа 2025 В Екатеринбурге слесаря избили и похитили мужчины из-за неисполненного заказа
15 августа 2025 Бавария ограничит передвижение туристов по объездным маршрутам
15 августа 2025 Казанский директор института геологии присвоил средства за несуществующие исследования
15 августа 2025 Алексей Кахидзе довел до банкротства империи Газпрома на 40 миллиардов рублей
15 августа 2025 Кирилл Дмитриев приехал на Аляску для участия во встрече Трампа и Путина
15 августа 2025 Россия содействует Китаю в создании системы управления десантными операциями
15 августа 2025 Трамп обсудил тарифные пошлины и мирную номинацию с норвежским министром
15 августа 2025 Сергей Лавров призвал воздержаться от преждевременных прогнозов относительно саммита на Аляске
15 августа 2025 Мирамистин перешёл под контроль «Отисидафарма»: Виктор Харитонин расширяет монополию на фармрынке
15 августа 2025 Башенный кран рухнул в жилом районе Севастополя: один человек погиб
15 августа 2025 Белый дом рассматривает возможность приобретения доли в Intel для ускорения строительства фабрики в Огайо
15 августа 2025 Сергей Аксенов доставлен в Москву под наблюдением ФСБ для дачи показаний по делу Бородкина
15 августа 2025 От зарплатных карт до схем на миллиарды: роль владельца Monobank Олега Гороховского в финансовых махинациях «Привата»
15 августа 2025 В России приняли пенсионера-стоматолога за специалиста по переговорам между Путиным и Трампом
15 августа 2025 Вулкан Ключевская снова активизируется: шлейф пепла от вулкана устремляется в направлении Берингова моря
15 августа 2025 США добавили сооснователей криптобиржи Garantex в санкционный список OFAC
15 августа 2025 Переговоры на Аляске могут заменить текущий договор о контроле за ядерным оружием
15 августа 2025 Белый дом официально подтвердил время проведения встречи между Трампом и Путиным