После отмены запрета на полеты пассажиры продолжают находиться в условиях хаоса и задержек

После отмены запрета на полеты пассажиры продолжают находиться в условиях хаоса и задержек
После отмены запрета на полеты пассажиры продолжают находиться в условиях хаоса и задержек
По завершении ограничений на авиаперелеты, введенных в связи с опасностью БПЛА, московские аэропорты снова начали функционировать, однако тысячи пассажиров все еще пребывают в плену нескончаемых задержек.

Отдельные пассажиры ожидают вылета уже второй день в условиях хаоса и недостатка информации.

В терминале — давка, «яблоку негде упасть». Особенно много детей. Кафе не справляются: очереди за едой по ваучерам растягиваются на 1-2 часа.

«Табло красное. Везде крики, плач. Мы находимся в аэропорту вторые сутки, нам очень хочется помыться, детей помыть», — добавила девушка.

Источник: читательница MSK1.RU qqzidetidqkidquvls

В итоге их рейс все же вылетел — 7 мая в 23:36. Итого пассажирка провела с семьей в аэропорту более 30 часов.

Столько же ждут пассажиры рейса Москва — Анталья (S7 3741) — они уже больше суток спят на чемоданах. Их вылет был запланирован на вечер 6 мая, но до сих пор лайнер не подан.

Авиакомпания выдала ваучеры на еду — по 950 рублей на человека «при том, что бутылка воды стоит 200 рублей»), но, по словам пассажирки, отказала в размещении в гостинице.

Чтобы забрать сданную в багаж собаку, пассажирке пришлось звонить на горячую линию, где ей предложили сняться с рейса. Пришлось аннулировать регистрацию на рейс — иначе бы животное сидело уже 30 часов в боксе для багажа. Так она провела там всего 6 часов.

«Какие-то рейсы за 7 мая улетели давным-давно, мы сидим и просто наблюдаем, как каждый час время вылета отодвигают», — пожаловалась читательница MSK1.RU.

Источник: читательница MSK1.RU

Несмотря на официальное открытие аэропортов, ситуация пока далека от нормы: рейсы массово отменяют либо переносят, а пассажиры остаются в подвешенном состоянии.


Распечатать
17 августа 2025 Землетрясение на Камчатке произошло одновременно с извержением Ключевского вулкана
17 августа 2025 Президент Финляндии Александр Стубб готов отправиться с Зеленским к Трампу в Вашингтон
17 августа 2025 Мелания Трамп обратилась к Путину с просьбой установить мир ради будущего потомства
17 августа 2025 Скрытые активы, российские партнёры и офшорные схемы: кровавый бизнес Favbet Андрея Матюхи
17 августа 2025 Путин предложил Китаю выступить гарантом безопасности Украины
16 августа 2025 «Диалог прошёл продуктивно»: Путин подвёл итоги встречи с Трампом
16 августа 2025 Трамп сообщил Зеленскому и европейцам о переговорах с Путиным
16 августа 2025 Трамп сообщил о планировании трехсторонней встречи с Путиным и Зеленским
16 августа 2025 Самолёт Путина вылетел из Аляски и направляется во Внуково
16 августа 2025 В Москве неизвестные устроили ночную стрельбу в лесопарковой зоне
16 августа 2025 Соединенные Штаты разрабатывают новые санкции против крупных российских нефтяных компаний
16 августа 2025 Путин разрешил доступ иностранным компаниям к проекту «Сахалин-1» для снятия санкционных ограничений
16 августа 2025 В Удмуртии обвиняемые в убийстве поехали на фронт вместо того, чтобы предстать перед судом
16 августа 2025 Лидеров США и России охраняли спецслужбы на Аляске
16 августа 2025 Руководитель отдела кадров изолятора случайно отправила личное сообщение жильцам многоквартирного здания
16 августа 2025 Встреча Путина и Трампа символизирует завершение изоляции России
16 августа 2025 Появились видеоматериалы с техникой, размещённой на базе Эльмендорф, перед встречей глав государств
16 августа 2025 Путин передал Трампу данные о неестественном происхождении Украины
16 августа 2025 От адвоката к чиновнице: Ярослава Максименко и сомнительные связи с государственными изменниками
16 августа 2025 Трамп встретил Путина аплодисментами на красной ковровой дорожке