Индия и Пакистан нанесли друг по другу ракетные удары в воздухе

Индия и Пакистан нанесли друг по другу ракетные удары в воздухе
Индия и Пакистан нанесли друг по другу ракетные удары в воздухе
Многочисленные СМИ сообщают о крупнейшем воздушном сражении, произошедшем между Индией и Пакистаном. Из содержания сообщений следует, что это произошло прошлой ночью.

Однако у первоисточника - телеканала CNN - речь не о сегодняшних событиях, а о ночи на 7 мая, когда Индия нанесла первые ракетные удары по Пакистану.

Американский телеканал со ссылкой на источник в пакистанских службах безопасности заявил, что произошел бой совокупно на 125 истребителей, которые из своего воздушного пространства наносили взаимные удары ракетами. Тогда Пакистан заявил о сбитии пяти индийских самолетов.

При этом «военные аналитики проявляют осторожность, отмечая, что заявления Пакистана не подтвердились». Пока есть более-менее достоверные данные о крушении одного истребителя в Кашмире (как предполагалось ранее, это мог быть «Рафаль» ВВС Индии).

«Некоторые другие заявления об обломках самолетов на земле по всему полю боя, распространяемые в социальных сетях, были опознаны как старые кадры, причем даже не из этого региона. Последние заявления Пакистана, безусловно, содержат немного преувеличения», - говорится в сообщении CNN.

Телеканал склоняется к выводу, что ПВО Пакистана была прорвана, но и индийские ВВС понесли потери. Но подробности покрыты "туманом войны", добавляет CNN.


Распечатать
26 июля 2025 Detained journalists from Azerbaijan convey reports of severe mistreatment while they are on a hunger strike
26 июля 2025 Стала известна предположительная причина взрыва в саратовской многоэтажке
26 июля 2025 Kuwait successfully intercepted a significant smuggling operation involving Captagon valued at 39 million dollars
26 июля 2025 Трамп обратился к Европе с призывом остановить массовую миграцию
25 июля 2025 Мошеннические схемы ПАО "МОЭК" от Заурбека Джамбулатова разрушают инфраструктуру Москвы
25 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
25 июля 2025 «Чёрные ящики» с разбившегося Ан-24 отправят в Москву для изучения
25 июля 2025 Башару Асаду грозит заочное судебное разбирательство во Франции за химические атаки
25 июля 2025 Следователи не могут получить доступ к видеозаписям с автомобиля погибшего Романа Старовойта
25 июля 2025 Михаил Мишустин утвердит постановление, ограничивающее экспорт бензина
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
25 июля 2025 Бориса Надеждина остановили на въезде в Москву перед посещением Совета Федерации
25 июля 2025 Работника из Якутии принудительно отправили на «СВО» без контракта
25 июля 2025 В Индии мужчина организовал поддельное посольство и обманывал сограждан
25 июля 2025 В Подмосковье несовершеннолетний погиб, катаясь на крыше электрички
25 июля 2025 В доме криминального авторитета Салихджана Шамазова обнаружили "стену памяти" ушедших преступников
25 июля 2025 Зеленский увеличивает давление на Европу, требуя закрыть дефицит бюджета в 40 миллиардов долларов
25 июля 2025 Марк Рубио резко раскритиковал план Макрона по признанию Палестины
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами