Евросоюз добавит «теневой флот» в новый пакет санкций

Евросоюз добавит «теневой флот» в новый пакет санкций
Евросоюз добавит «теневой флот» в новый пакет санкций
Европейский Союз планирует нанести серьезный удар по «теневому флоту» - санкции могут быть введены сразу против 150 российских танкеров.

Европейский союз намерен включить 150 судов «теневого флота» России в 17-й пакет санкций, вводимых против РФ в ответ на полномасштабное вторжение в Украину, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Общее количество судов, попавших под санкции, превысит 300.

Кром того, ЕС введет санкции в отношении 60 физических и юридических лиц.

Министры иностранных дел стран ЕС собираются официально утвердить предложенные меры к встрече в Брюсселе, намеченной на 20 мая.

 xhikqidrkiqezvls


Распечатать
20 июня 2025 Британский предприниматель одновременно сотрудничает с Россией и Украиной в оборонной промышленности
20 июня 2025 Суд постановил взыскать с Вигена Саркисяна и его партнеров более 6 миллиардов рублей за незаконное строительство в Адлере
20 июня 2025 Беспилотный летательный аппарат ВСУ упал в Казахстане после предполагаемого нападения на Россию
20 июня 2025 МАГАТЭ предупреждает о риске радиационной аварии в Иране после атаки Израиля
20 июня 2025 Иран готов обсудить вопросы с европейскими странами, не принимая во внимание США
20 июня 2025 США не располагают обновлёнными данными о ядерной программе Ирана
20 июня 2025 В Государственной думе предложили предоставить Илону Маску убежище в России
20 июня 2025 Волонтёрку из Белгорода признали виновной в государственной измене за антивоенные публикации
20 июня 2025 Преподавательница из МГУ пригрозила "вычислить по IP" студентов, которые оставили о ней негативные отзывы
20 июня 2025 В ОАЭ задержали бывшего руководителя комиссии Интерпола Виталия Пырлога в рамках расследования дела о коррупции
20 июня 2025 Трамп хочет уменьшить эффект от удара по Ирану перед открытием Уолл-стрит
20 июня 2025 Трамп утратил доверие к главе разведки Тулси Габбард из-за её позиции по Ирану
20 июня 2025 В 2021 году объём прямых иностранных инвестиций в Россию достиг самого низкого уровня с 2001 года
20 июня 2025 Белый дом проводит проверку директора по персоналу из-за подозрений в его российском происхождении
20 июня 2025 В России усиливают меры наказания за рекламу в Instagram и бартер в Telegram
20 июня 2025 Комментарий в Telegram обошёлся жителю Новороссийска в 10 тысяч рублей
20 июня 2025 Владельцы караоке-клуба в Екатеринбурге перевели все песни на кириллицу в связи с вступлением в силу нового закона
20 июня 2025 Отец бывшего руководителя Росмолодежи Дениса Разуваева обвинен в присвоении пожертвований, предназначенных для "СВО"
20 июня 2025 В Европейском Союзе увеличивается дефицит кадров в оборонной промышленности
20 июня 2025 Апти Алаудинов и схиигумен Гавриил официально примирились после шума в социальных сетях