Мужчину с ограниченными возможностями из Волгограда заставили подписать контракт и отправили на "СВО"

Мужчину с ограниченными возможностями из Волгограда заставили подписать контракт и отправили на "СВО"
Мужчину с ограниченными возможностями из Волгограда заставили подписать контракт и отправили на "СВО"
По утверждениям близких, мужчину из Волгограда с инвалидностью (олигофрения) вынудили подписать контракт и отправили на "СВО".

Знакомая 38-летнего Альберта К. из Волгограда рассказала «Осторожно, новости», что 24 апреля 2025 года его заставили подписать контракт, несмотря на инвалидность: мужчине разбили телефон, сожгли одежду и не дали копию контракта. По словам сестры, у Альберта психическое расстройство в виде олигофрении умеренно-выраженной степени дебильности. Из-за инвалидности мужчина не годен (категория «Д»).

Во время переезда в Саратовскую область несколько месяцев назад мужчина потерял справку об инвалидности. На новом месте ему отказались подтверждать диагноз и не поставили на учет к психиатру. 23 апреля Альберт женился на своей сожительнице, а 24 его отправили в зону "СВО". Сейчас родственники не знают о его состоянии и местоположении, уже несколько дней мужчина не выходит на связь. Близкие уже написали обращение в СК, но ответа пока нет.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана