В Берлине отвергли обвинения Марко Рубио в "замаскированной тирании"

В Берлине отвергли обвинения Марко Рубио в "замаскированной тирании"
В Берлине отвергли обвинения Марко Рубио в "замаскированной тирании"
Правительство Германии отвергает критику держсекретаря США Рубио по поводу признания "Альтернативы для Германии" правоэкстремистской партией.

"Мы решительно отвергаем утверждения, сделанные госсекретарем США. И я могу еще раз заявить здесь, что его инсинуации не имеют реальной основы. Федеральное ведомство по охране конституции выполняет законную задачу по защите демократии и правового государства от экстремистов и врагов конституции", - сообщил официальный представитель МИД Германии Себастиан Фишер.

Напомним, Рубио заявил, что Германия "предоставила своему разведывательному агентству новые полномочия для наблюдения за оппозицией", назвав это "замаскированной тиранией".

Следом Берлин раскритиковали также Маск и Вэнс.

Отметим, что статус экстремистской организации даёт право на усиленную слежку за АдГ. При этом доклад, на основании которого был сделан вывод об "экстремизме" самой популярной партии Германии, не опубликован и является секретным.


Распечатать
17 июня 2025 В Запорожье правоохранители задерживают криминального авторитета по кличке "Миша"
17 июня 2025 Самвел Карапетян рассказал, как «простые люди» дали отпор при его задержании и обыске дома
17 июня 2025 Трамп отметил, что не намерен ужесточать санкции против России
17 июня 2025 Фермеры в Саратове встревожены нашествием сайгаков
17 июня 2025 Израиль сообщил о ликвидации нового главы Генерального штаба Ирана
17 июня 2025 США рассматривают возможность вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном
17 июня 2025 Киев и Одесса подверглись интенсивному обстрелу
17 июня 2025 Махинации под контролем премьер-министра: как Удодов и Мишустин спасают друзей от заключения
17 июня 2025 Трамп призвал к немедленной эвакуации из Тегерана
17 июня 2025 Трамп планирует предложить Ирану новую сделку
17 июня 2025 Иранская атака вывела из строя нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
17 июня 2025 Иран будет продолжать атаковать Израиль до рассвета
17 июня 2025 Иран заявил, что сбил "стометровый" F-35
17 июня 2025 Объём пожертвований для армии уменьшился почти в четыре раза
17 июня 2025 На саммите в Канаде страны G7 не собираются обсуждать замороженные активы России
17 июня 2025 Соединённые Штаты воздержатся от участия в конфликте между Израилем и Ираном, если их войска не будут подвергнуты нападению
17 июня 2025 Впервые в WhatsApp появится реклама
17 июня 2025 В Польше начато расследование по делу о квартире Навроцкого
17 июня 2025 Следуя примеру Чехии и Великобритании, Испания ввела транзитные визы для граждан России
17 июня 2025 Из тюрьмы, находящейся в западной части Тегерана, совершили побег заключённые