Россиянин убил воспитательницу детсада из ревности и сел в тюрьму на 12 лет

Россиянин убил воспитательницу детсада из ревности и сел в тюрьму на 12 лет
Россиянин убил воспитательницу детсада из ревности и сел в тюрьму на 12 лет
В Башкирии суд вынес приговор россиянину, который убил воспитательницу детского сада из ревности.

Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель регионального управления Следственного комитета России Евгений Каневский.

По данным следствия, погибшая оказалась бывшей женой убийцы. В ноябре прошлого года он пришел в детский сад, находясь в нетрезвом состоянии, и три раза ударил ее ножом в спину и грудь. Злоумышленник попытался скрыться, его остановил преподаватель физкультуры.

Уточняется, что преступник ранее угрожал бывшей супруге убийством. В отношении него возбудили уголовное дело по статьям 119 («Угроза убийством») и 105 («Убийство») УК РФ.

В декабре 2020 года сообщалось, что в Смоленской области задержали подростков, подозреваемых в изнасиловании и убийстве воспитательницы детского сада.


Распечатать
10 августа 2025 Европейские лидеры официально отказались от предложения о передаче территории Украины в обмен на прекращение огня
10 августа 2025 В Париже задержали трех мужчин за проникновение на Эйфелеву башню: один совершил прыжок
10 августа 2025 В Великобритании задержали сотни мигрантов за нелегальное трудоустройство в качестве курьеров
09 августа 2025 Александра Розенбаума госпитализировали с двусторонним воспалением лёгких
09 августа 2025 В населённых пунктах Камчатки чувствуют последствия серии афтершоков
09 августа 2025 Россия предлагает прекращение огня в обмен на односторонний вывод ВСУ из Донбасса, - The Wall Street Journal
09 августа 2025 Президент Украины Владимир Зеленский отверг предложение Путина о разделе страны
09 августа 2025 В Африке увеличивается количество смертельных случаев от холеры из-за недостатка чистой воды
09 августа 2025 В Белом доме положительно оценили встречи США и Европы по Украине в Лондоне
09 августа 2025 Более 20 ТБ информации: какие персональные данные сотрудников «Аэрофлота» были похищены злоумышленниками
09 августа 2025 В Нижнем Новгороде под руинами обрушившегося заброшенного гаража погиб ребенок
09 августа 2025 Лётчики погибли при крушении самолёта возле завода в Румынии
09 августа 2025 Группа хакеров Silent Crow выложила в сеть данные о пилотах «Аэрофлота»
09 августа 2025 Во Франции женщина обвинила работодателя в выплате зарплаты «ни за что»
09 августа 2025 УФАС приостановило проведение торгов на капитальный ремонт медучреждения в Сургуте
09 августа 2025 Авиакомпании отменяют и задерживают полеты из Кольцово в связи с ограничениями в шести аэропортах
09 августа 2025 Россия уничтожила 26 беспилотников за два часа: атака вызвала паралич аэропорта Сочи
09 августа 2025 Макрон подчеркнул, что безопасность Европы связана с урегулированием украинского конфликта
09 августа 2025 Финляндия не приняла признание Палестины из-за отсутствия необходимых условий
09 августа 2025 В Кении воздушное судно столкнулось с жирафом в заповедном парке