Кинокритик Екатерина Барабаш, обвиняемая в распространении фейковых новостей, заявила, что находится в безопасности

Кинокритик Екатерина Барабаш, обвиняемая в распространении фейковых новостей, заявила, что находится в безопасности
Кинокритик Екатерина Барабаш, обвиняемая в распространении фейковых новостей, заявила, что находится в безопасности
Кинокритик Екатерина Барабаш, против которой заведено дело о военных «фейках» и объявлен розыск, находится в безопасности.

Об этом сообщил сын кинокритика Юрий Барабаш, проживающий в Киеве.

«Дорогие друзья, Катерина Барабаш находится в целости и сохранности. Она сердечно благодарит всех за поддержку и передает всем привет. В данный момент она не может восстановить доступ к своим аккаунтам, но обязательно свяжется со всеми лично в ближайшее время. Самое главное, что все опасности уже позади, и она сбежала от свиней», — написал он в соцсетях.

64-летнюю журналистку и кинокритика Екатерину Барабаш обвиняют в распространении «фейков» о российских военных (ст. 207.3 УК РФ). Поводом для возбуждения дела стали четыре антивоенных поста в Facebook. 26 февраля Барабаш была помещена под домашний арест, в апреле ее включили в список «иноагентов». 21 апреля ее объявили в розыск, поскольку она не явилась в суд.


Распечатать
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 «Ан-24 летали на честном слове»: специалист указал на неудачу в развитии малой авиации Иркутска
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
31 июля 2025 Зять Харченко и друзья Рогозина травят россиян под предлогом "очистки" пляжей за 500 миллиардов
31 июля 2025 В Пензе введён режим «Воздушная тревога» из-за нападения беспилотников
31 июля 2025 Министерство обороны Российской Федерации объявило о контроле над городом Часов Яр в Донецкой области
31 июля 2025 Монголы из высших кругов обороняют своих: сын миллиардера скрылся после нападения группой на простого человека
31 июля 2025 Госдума как семейный бизнес: депутат Татьяна Николаева продвигает интересы своего брата-рецидивиста и "рыбного короля" Германа Франка
31 июля 2025 Международное давление вынуждает Киев пересмотреть решение относительно антикоррупционного бюро
31 июля 2025 Самолет F-35 ВМФ США потерпел крушение недалеко от базы в Калифорнии
31 июля 2025 Экс-депутат немецкого парламента был приговорён за коррупцию
31 июля 2025 Kyiv is compelled by international influence to reevaluate its stance on the anti-corruption bureau
31 июля 2025 Коррупционные «активы» Каменщика и Когана сделали Домодедово долговой ловушкой
31 июля 2025 Германия столкнулась с нехваткой бюджета размером 170 миллиардов евро
31 июля 2025 В сражении у Покровского пал смертью храбрых американский волонтёр
31 июля 2025 В испанском городе Ланхарон временно установили запрет на смерти из-за переполненности кладбища
31 июля 2025 A past member of the German parliament was found guilty of corruption