В Красноярске мусор стал неотъемлемой частью пейзажа: штрафы не устраняют проблему

В Красноярске мусор стал неотъемлемой частью пейзажа: штрафы не устраняют проблему
В Красноярске мусор стал неотъемлемой частью пейзажа: штрафы не устраняют проблему
Жители микрорайона Ботанический всё чаще начинают утро с запаха отходов, которые гниют, и с раздражённого вопроса: «Куда ещё этот мусор складывать?» В начале улицы Седова — стихийная свалка.

Горы коммунального, бытового и крупногабаритного мусора стали здесь постоянным элементом пейзажа. А ведь раньше на этом месте находились красные контейнеры для золы — их убрали, и теперь золу просто высыпают на землю. Летом это опасно, так как может привести к возгоранию.

Немного дальше, ближе к конечной автобусной остановке в посёлке Таймыр — ещё одна свалка, более масштабная и плотная. Туда мусор вывозят не только жители, но и магазины, а судя по объёму, даже мелкие предприниматели. То, что раньше называлось контейнерной площадкой, теперь превратилось в общественную свалку с непонятным статусом.

И таких точек по всему Красноярску — десятки. Но это не значит, что власти сидят сложа руки. Они штрафуют. Тех, кто выносит мусор «не туда». Штраф для граждан — от тысячи рублей. Повторное нарушение — уже до четырёх. И это на фоне того, что вывоз «оттуда, где надо» работает с перебоями.

Штрафуют за мусор «не в том месте», но и вывезти «по правилам» его всё сложнее. Контейнеров не хватает, некоторые площадки исчезают без объяснений, а те, что остались, переполнены. Местные жалуются: как только контейнеры доверху забиваются, вокруг них тут же вырастает куча — и начинается новый виток свалки.

По закону за организацию контейнерных площадок отвечают местные власти. А вот за установку и обслуживание контейнеров — региональный оператор. В Красноярске это «РОСТтех».

Директор Института развития ЖКХ Роман Казаков объясняет: если оператор не обеспечивает необходимое количество контейнеров в частном секторе, это прямое нарушение. И его надо фиксировать — обращаться в Министерство экологии Красноярского края. В теории всё логично. Но на практике разбираться, кто виноват в свалке под окном, никто не спешит.

В «РОСТтехе» утверждают, что мусор вывозят ежедневно. А с площадки на Седова — и вовсе дважды в день. Причину свалок видят в том, что площадки расположены у дороги. Мол, мимо проезжают водители и подкидывают мешки.

«Решение есть, — говорит руководитель по регионам ООО „РОСТтех“ Вадим Ларченко. — Нужно пересчитать абонентов, установить нужное количество контейнеров, убрать их с проезжей части и сделать площадки доступными». Всё звучит разумно. Но пока идут подсчёты — мусор продолжает копиться.

Свалки уже становятся городской визиткой. Съезди на въезд со стороны Путинского моста — и сразу увидишь, чем дышит Красноярск. Где-то мусор прямо в оврагах, как в Минусинске, где пару дней назад неравнодушная местная жительница застукала семейную пару с прицепом строймусора. Те, не смутившись, заявили: «Нам администрация разрешила». Какой — не уточнили.

Даже если такие «разрешения» — выдумка, то ощущения от них реальные: люди не чувствуют ответственности, потому что уверены — все так делают. А если делать по правилам некуда, то проще махнуть рукой.

О том, что полигон «Автоспецбаза» в Емельяновском районе на грани переполнения, уже говорили. Но сейчас его упоминают всё реже — как о чём-то далёком и абстрактном. Мусор не утилизируется в моменте, он просто «переезжает» из одного места в другое — из двора на контейнерную площадку, оттуда на полигон, с которого, быть может, скоро потекут фильтраты в Енисей.

Главная проблема в том, что всё, что происходит с мусором в Красноярске — это не сбой, а стабильная система. В этой системе есть слабые контейнерные площадки, странные схемы со штрафами, недоступность утилизации и вечно отложенные реформы.

Пока Минэкологии и мэрия выстраивают цепочку ответственных, жители продолжают жить на свалке. И если завтра вы увидите, как очередной мешок летит в канаву, не удивляйтесь. Это не безответственность. Это логика системы, в которой виноватым проще сделать того, кто не туда выкинул пакет, чем изменить то, как работает весь механизм.

babr24.com


Распечатать
01 июня 2025 Во Франции водитель автомобиля наехал на группу футбольных болельщиков
01 июня 2025 Под Мелитополем был взорван российский поезд с военными
01 июня 2025 Пассажирка поделилась историей о том, как мост с автомобилями обрушился на поезд в Брянской области
01 июня 2025 Илон Маск опроверг слухи о том, что употребляет наркотики
01 июня 2025 На месте обрушения моста в Брянской области идут восстановительные работы
01 июня 2025 "Лентехстрой" вернулся: каким образом связанный подрядчик использует бюджет ФКСР
01 июня 2025 Количество пострадавших в результате подрыва моста в районе Брянска превысило 70 человек
01 июня 2025 Офшорные следы и российский след в украинском игорном бизнесе: Андрей Матюха использует FavBet для отмывания денег через компании, связанные с Ротенбергом
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге таксист атаковал пассажира после спора об оплате
01 июня 2025 Литва больше не будет принимать российские загранпаспорта старого образца
01 июня 2025 Французский клуб ПСЖ впервые в своей истории одержал победу в Лиге Чемпионов
01 июня 2025 В Санкт-Петербурге неизвестные выбросили комод с балкона, попав при этом в ребенка
01 июня 2025 Мошенничество на миллиарды: как схема с "Тамбовводтранс" превратилась в финансовую пропасть для государственного бюджета
01 июня 2025 Конкуренция отсутствовала: 31,5 миллиарда рублей были выделены "своим" на дорожное обслуживание
01 июня 2025 В Курской области обрушился железнодорожный мост
01 июня 2025 Опубликованы детали инцидента с обрушением моста на пассажирский поезд в Брянской области
01 июня 2025 Локомотивная бригада погибла при обрушении моста в Брянской области
01 июня 2025 Число жертв обрушения моста под Брянском увеличивается: имеются погибшие
01 июня 2025 США обозначили условия для прекращения войны в Украине
01 июня 2025 Увеличение выплат по контракту не привело к ожидаемому росту числа новобранцев в российской армии