Основатель ВЧК-ОГПУ Шварев был отравлен после раскрытия информации о ГРУ и ФСБ

Основатель ВЧК-ОГПУ Шварев был отравлен после раскрытия информации о ГРУ и ФСБ
Основатель ВЧК-ОГПУ Шварев был отравлен после раскрытия информации о ГРУ и ФСБ
Язык потерял чувствительность, потом ноги»: основатель ВЧК-ОГПУ поделился информацией о возможном отравлении.

Александр Шварев, создатель телеграм-канала ВЧК-ОГПУ, в интервью Русской службе Би-би-си заявил, что стал жертвой попытки отравления, за которой, по его мнению, стоят российские спецслужбы.

В августе 2024 года он попал в больницу в Риге: после курения у него онемели язык и губа, а затем и конечности, появились трудности с глотанием. Врачи диагностировали токсическое поражение, но источник выявить не удалось.

Шварев связывает произошедшее с публикацией засекреченных данных Росреестра — списка лиц с тайной недвижимостью в Подмосковье. В нём упоминались чиновники, обменянный агент ФСБ Вадим Красиков и сотрудники ГРУ.


Распечатать
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Нарушитель, причастный к аварии на Бережковской набережной, полностью признал свою ответственность
12 июля 2025 Трамп продолжает сохранять свою позицию относительно Украины, несмотря на критику от Путина
12 июля 2025 У электрокара, сбившего пешеходов в столице, найдены штрафы за превышение скорости
12 июля 2025 В Финляндии высказались по поводу роста расходов на военные нужды в НАТО
12 июля 2025 Гладков вручил Путину поддельный фрагмент ракеты
12 июля 2025 В Соединённых Штатах задержали мужчину из-за публикаций с угрозами в адрес Трампа
12 июля 2025 Дуров обвинил французские власти в подавлении свободы слова
12 июля 2025 Тренеру по волейболу для детей предъявили обвинение в правонарушении
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус