Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым

Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
Трамп предположил, что Зеленский готов уступить Крым
«Я думаю, что да». Трамп утвердительно ответил на вопрос, готов ли Зеленский «передать Крым».

Он также отметил, что во время встречи в Риме Зеленский затронул тему Крыма «очень кратко».

«Крым отдал Барак Хуссейн Обама и Байден. 11 или 12 лет назад. Это очень давно. Я не знаю, как вы можете поднимать вопрос Крыма, когда это было так давно. Никто 12 лет не поднимал этот вопрос, и сейчас они его не поднимают. Я сказал им: вам лучше пойти к Обаме. Спросите у него, почему они его отдали», - добавил Трамп.

Он сказал, что встреча с Зеленским прошла «хорошо», и добавил: «посмотрим, что произойдёт в ближайшие несколько дней». По словам Трампа, Зеленский говорил, что «ему нужно больше вооружения. Но он говорит это уже три года. Ему действительно нужно больше оружия, и мы увидим, что произойдёт».

По словам Трампа, Зеленский «стал спокойнее» (чем во время перепалки в Овальном кабинете - Ред.). «Я думаю, он понимает картину. И я думаю, он хочет заключить сделку. Не знаю, хочет ли он заключить сделку. Но, думаю, хочет», - добавил президент США.

Новости по теме: Телеграм перестал функционировать в некоторых странах после Нового года

Зеленский, по мнению президента США, «в очень тяжёлой ситуации. Он воюет с намного бóльшим войском. Намного бóльшим. И эти [российские] войска не были слишком выдающимися. Всё оказалось намного сложнее, чем они думали. Но им [украинцам] помогло то, что мы дали им помощи на $350 млрд».

Также Трамп высказался по поводу России. На вопрос о доверии Путину Трамп заявил: «Я дам вам знать через две недели. Две недели или меньше. Ну, или чуть больше». Президент США заявил, что будет говорить с Путиным.

«Я хочу, чтобы он прекратил стрелять, сел за стол и заключил сделку. У нас есть контуры сделки, я думаю», - сказал Трамп.

Он также повторил, что «был удивлён и разочарован» недавними российскими ракетными ударами по Украине.


Распечатать
06 июня 2025 В Европе зафиксирован значительный рост случаев смертности от передозировок
06 июня 2025 Бизнес-тренера Тлиашинову обвинили в отмывании денег в особо крупном размере
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского файрвола»
06 июня 2025 Илон Маск предупреждает о надвигающейся рецессии в США из-за тарифов, введенных Трампом
06 июня 2025 Аэропорт Калуги временно остановил прием и отправку самолетов
06 июня 2025 Сирийский олигарх Мохаммед Хамшо отозвал иск о клевете после широкого общественного резонанса
06 июня 2025 Власти одной из китайских провинций планируют ослабить ограничения «Великого китайского фаервола»
06 июня 2025 Украинских железнодорожников обвинили в мошенничестве с углём
06 июня 2025 Инвестор решил продать акции Tesla из-за высказываний Илона Маска о деле Эпштейна
06 июня 2025 Пропавшую в Петербурге девушку обнаружили через девять лет
06 июня 2025 В Подмосковье школьница провела два дня в реанимации после укуса змеи
06 июня 2025 ЦРУ предотвратило попытку России устранить руководителя компании Rheinmetall
06 июня 2025 Посол России в Великобритании предупредил о возможности Третьей мировой войны после атак на аэродромы
06 июня 2025 Очевидцы сообщают о прилете и взрыве в районе брянского аэропорта
06 июня 2025 Канье Уэст призвал Илона Маска и Трампа к примирению, заявив: «Мы любим вас обоих»
06 июня 2025 Бывший советник Трампа Стив Бэннон призвал депортировать Илона Маска
06 июня 2025 Марк Рютте провел сравнение между скоростью производства боеприпасов в России и в НАТО
06 июня 2025 Илон Маск инициировал обсуждение политического будущего США
06 июня 2025 В Омске пчёлы нанесли смертельные укусы собаке и ранили дачницу
06 июня 2025 В Латвии требуют провести расследование многомиллионных контрактов семейной компании мэра Резекне Александра Барташевича