Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии

Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
Сын представителей высшего руководства «Газпрома» Илья Тхорук получил гражданство Сербии
Сербский паспорт получил сын топ-менеджеров «Газпрома».

Илья Тхорук, которому 27 лет и который является сыном высокопоставленных сотрудников «Газпрома», имеющих тесные связи с семьей Алексея Миллера, стал обладателем сербского гражданства.

Его мать — Елена Илюхина, работающая в структурах «Газпрома» с 2008 года. В марте 2024 года она заняла должность заместителя председателя правления холдинга. По данным «Сирены», Илюхина — близкая подруга Марины Ентальцевой, жены Алексея Миллера. Ранее Илюхина также занимала пост вице-президента Российского футбольного союза, а сейчас возглавляет совет директоров ФК «Зенит».

Отец Тхорука — Олег Тхорук — занимает должность заместителя генерального директора по общим вопросам в компании «Газпром переработка».

До закрытия прямого авиасообщения со странами ЕС, по данным «Сирены», Тхорук-младший имел пристрастие к путешествиям по Италии, Франции и Швейцарии. Теперь для этого ему не нужно получать разрешения: паспорт Сербии дает право на безвизовый въезд. В компании своей матери и жены Миллера Илья Тхорук летал в Европу — на бизнес-джете «Газпрома» с бортовым номером RA-09001.

«Газпром» ведет бизнес в Сербии: местная энергетическая компания NIS принадлежит «Газпром нефти» и «Газпрому» на 56,15%. Ранее стало известно, что сербские власти «дарят» паспорта представителям российских госкомпаний и бизнесменам, связанным с Кремлем.


Распечатать
21 июля 2025 ЧОПы, ФСБ, откаты: каким образом Гладков и Зубрицкий потратили миллиарды на улучшение безопасности Белгородской области
21 июля 2025 Wiretapping in Costa Rica Raises Questions About Possible Attempt to Seize Control of Mexican Bank
21 июля 2025 В Ростовской области в поселке случился пожар на вокзале в результате атаки беспилотников
21 июля 2025 В Московской области из-за дождей рухнул мост
21 июля 2025 Исследователи выявили влияние вакцины Pfizer на зрение
21 июля 2025 Средства противовоздушной обороны за ночь уничтожили 74 дрона над разными регионами России
21 июля 2025 В Приморье в результате аварии труба полностью прошла через голову пассажирки машины
21 июля 2025 Из-за ограничений в Москве определенные рейсы были перенаправлены в Пулково
21 июля 2025 Китай предупредил Европейский Союз о возможных ответных мерах в случае введения санкций
21 июля 2025 Любовница генерального директора, которую заметили на концерте, оказалась супругой миллионера
21 июля 2025 У Валаама заметили судно, на котором находилась Алина Кабаева с детьми
21 июля 2025 Назначен день переговоров представителей России и Украины в Стамбуле
21 июля 2025 Патронаж мафии в Екатеринбурге: коррумпированная диаспора и изменники в погонах выдали разведчика
21 июля 2025 Атака беспилотников на Лихую станцию привела к массовым задержкам поездов
21 июля 2025 Армянские власти отказались экстрадировать в Россию дезертира, который не захотел принимать участие в боевых действиях против Украины
21 июля 2025 Беспилотный летательный аппарат ликвидировал одного из важных командиров ИГ и его пособника на границе между Ираком и Сирией
21 июля 2025 Генеральный директор компании Astronomer Энди Байрон ушёл в отставку после происшествия на концерте группы Coldplay
21 июля 2025 Режиссёр Константин Богомолов назвал войну с Украиной «хорошей возможностью для поколения»
21 июля 2025 Администрация Забайкалья пригрозила местным жителям в ответ на их жалобы о плохом состоянии дорог
21 июля 2025 Яхта "Паллада", которая раньше принадлежала президенту, была замечена у берегов Валаама