Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми

Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
Представитель от Путина по переговорам с США, Кирилл Дмитриев, перепостил в своем телеграм-канале статью из правительственной «Российской газеты», в которой упоминается, что если на завтрашних переговорах в Лондоне будет разработан новый «мирный план» «с чистого листа», то он может оказаться «совершенно не приемлем» для России.

И, в таком случае, мирные переговоры поУкраине провалятся.

«Очевидно, план урегулирования в Лондоне будут кроить с чистого листа и, в конечном итоге, он может оказаться совершенно неприемлемым для России. Участие в предстоящих под гул Биг-Бена переговорах помимо представителей США, Британии и Франции, сразу трех приближенных Зеленского, угрожает свести на нет все прежние американские наработки. Тогда обещанные госдепартаментом США «контуры прочного мира» превратятся в очередную нереалистичную бумажку — «тыкву», с положениями которой Москва никогда не согласится», - пишет издание.

Если переговоры провалятся и война продолжится, то, как предполагает «Российская газета», американцы выйдут из процесса и прекратят любую помощь Украине.

Судя по тому, что эту статью перепостил Кирилл Дмитриев, она, в целом, отражает позицию Кремля. Она посылает сигналы как американцам, так и европейцам, и Киеву. Вашингтону дают понять, что сильное изменение условий в Лондоне под влиянием Европы и Киева сорвет переговоры («что станет публичным поражением Трампа» - пишет РГ). А европейцам и украинским властям дают понять, что, если переговоры провалятся, то американская помощь может прекратиться и ситуация для Киева и Европы сильно усложнится.

Из ключевых условий, без выполнения которых, как пишет «Российская газета», «дальнейший переговорный выглядит тратой времени», в публикации «упоминается признание российского статуса Крыма и отказ от принятия Украины в НАТО (о том, что оба этих пункта американцы хотят включить в «мирный план» ранее сообщали западные СМИ).


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
15 мая 2025 Путин утвердил состав российской делегации для участия в переговорах с Украиной, которые пройдут в Стамбуле
15 мая 2025 Президент Зеленский прибыл в Турцию для обсуждения вопросов, касающихся Украины
15 мая 2025 Трамп рассматривает возможность поездки в Турцию для участия в переговорах по Украине
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель