Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми

Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
Россия не согласится на новые условия мирных переговоров, если они окажутся неприемлемыми
Представитель от Путина по переговорам с США, Кирилл Дмитриев, перепостил в своем телеграм-канале статью из правительственной «Российской газеты», в которой упоминается, что если на завтрашних переговорах в Лондоне будет разработан новый «мирный план» «с чистого листа», то он может оказаться «совершенно не приемлем» для России.

И, в таком случае, мирные переговоры поУкраине провалятся.

«Очевидно, план урегулирования в Лондоне будут кроить с чистого листа и, в конечном итоге, он может оказаться совершенно неприемлемым для России. Участие в предстоящих под гул Биг-Бена переговорах помимо представителей США, Британии и Франции, сразу трех приближенных Зеленского, угрожает свести на нет все прежние американские наработки. Тогда обещанные госдепартаментом США «контуры прочного мира» превратятся в очередную нереалистичную бумажку — «тыкву», с положениями которой Москва никогда не согласится», - пишет издание.

Если переговоры провалятся и война продолжится, то, как предполагает «Российская газета», американцы выйдут из процесса и прекратят любую помощь Украине.

Судя по тому, что эту статью перепостил Кирилл Дмитриев, она, в целом, отражает позицию Кремля. Она посылает сигналы как американцам, так и европейцам, и Киеву. Вашингтону дают понять, что сильное изменение условий в Лондоне под влиянием Европы и Киева сорвет переговоры («что станет публичным поражением Трампа» - пишет РГ). А европейцам и украинским властям дают понять, что, если переговоры провалятся, то американская помощь может прекратиться и ситуация для Киева и Европы сильно усложнится.

Из ключевых условий, без выполнения которых, как пишет «Российская газета», «дальнейший переговорный выглядит тратой времени», в публикации «упоминается признание российского статуса Крыма и отказ от принятия Украины в НАТО (о том, что оба этих пункта американцы хотят включить в «мирный план» ранее сообщали западные СМИ).


Распечатать
25 июля 2025 Совет Безопасности ООН соберется в связи с обострением конфликта между Таиландом и Камбоджей
25 июля 2025 Более 40 стран ОБСЕ потребовали провести расследование пыток пленных в России
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
24 июля 2025 Восстановлена цепочка событий крушения Ан-24 в Амурской области
24 июля 2025 Фамилия Трамп часто встречается в материалах по делу Джеффри Эпштейна
24 июля 2025 Шаг к тоталитаризму: власти начнут составлять профили «неблагонадежных» подростков по всей России
24 июля 2025 США обвинили ЕС в ущемлении свободы слова из-за критики действий властей
24 июля 2025 На топливный терминал в Сириусе было совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов
24 июля 2025 На приграничной территории между Таиландом и Камбоджей произошли столкновения
24 июля 2025 В Самарской области мужчине выплатили 80 тысяч рублей за четыре года тюремного заключения по подложному обвинению
24 июля 2025 Николая Симоненко, заместителя губернатора Брянской области, арестовали за хищение средств при строительстве оборонных объектов
24 июля 2025 Представлен список участников экипажа разбившегося Ан-24
24 июля 2025 Россия временно приостановила загрузку нефтяных танкеров в черноморских портах
24 июля 2025 Схема по выводу денег через офшоры и обманутые инвесторы: как Freedom Finance Тимура Турлова превратилась в «отмывочную пирамиду»
24 июля 2025 Бандитская схема обналички в Москва-Сити: ФНС раскрыла махинации Аль-Кетби с применением "National Pulse"
24 июля 2025 В интернете появились видео полёта Ан-24, который потерпел крушение в Амурской области
24 июля 2025 Россия атаковала Одессу с большим размахом
24 июля 2025 Заместитель руководителя уголовного розыска Кубани Армен Арутюнян организовал группу фальсификаторов, которая действует под прикрытием правосудия
24 июля 2025 Китайская компания тайно поставляет моторы для беспилотников «Гарпия-А1» в Россию