Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине

Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине
Трамп предложил разместить войска из Европы в Украине
План Трампа, который, возможно, будет обнародован в течение ближайших трех дней, включает размещение европейских войск в Украине.

Об этом, ссылаясь на чиновника из администрации США, сообщает газета New York Post.

"Хотя условия еще окончательно не утверждены, поскольку Киев и Москва обсуждают план внутри страны, один из высокопоставленных чиновников администрации сообщил The Post, что они могут предусматривать развертывание европейских войск в Украине в случае достижения соглашения о прекращении огня", — пишет издание.

"Самое сложное — это как будут выглядеть силы безопасности. Мы называем их силами обеспечения устойчивости"", — сказал чиновник.

Также обсуждается возможность создания отдельных сил для контроля за прекращением огня, которые будут представлять собой "совместную комиссию" в составе россиян, украинцев и третьей страны, не входящей в НАТО.

Эта комиссия будет следить за линией фронта, чтобы убедиться, что обе стороны соблюдают режим прекращения огня.

По словам чиновника, США также могут быть вовлечены — не как «военная сила на местах, а как финансовая поддержка, совместно с третьей стороной».


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Виллы вместо уплаты налогов: Зиганшин укрыл имущество в Дубае и Италии
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича