Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США

Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США
Tesla отложила начало производства недорогого кроссовера в США
Корпорация Tesla отложила начало производства в США бюджетной версии своего кроссовера Model Y.

Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники. Компания собиралась запустить производство этой модели, которую во внутренних документах Tesla называют E41, в первом полугодии.

Однако теперь, как сообщают источники, начало производства переносится как минимум на несколько месяцев. Причины задержки неизвестны. По данным источников, компания планирует продать 250 тыс. таких электромобилей в США в 2026 году.

Многие покупатели давно ожидают появления на рынке новых бюджетных моделей Tesla. По данным источников, помимо бюджетной версии Model Y Tesla также собирается начать производство более дешевой версии седана Model 3.

В последнее время Tesla сталкивается с целым рядом проблем. По итогам прошлого года продажи компании впервые упали (на 1,1%, составив 1,79 млн электромобилей). Аналитики связывают это с общим снижением спроса на электромобили во многих странах, устареванием моделей Tesla, а также отсутствием в линейке компании бюджетного электромобиля.

В текущем году Tesla также столкнулась с резким падением продаж в ЕС и протестами из-за высказываний основателя компании Илона Маска и его деятельности в администрации Дональда Трампа. Кроме того, на Tesla, как и на других автопроизводителей, будет негативно влиять повышение импортных пошлин в США.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича