Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине

Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
Трамп и Рубио заявили о готовности к урегулированию конфликта в Украине
Заявления Трампа и Рубио, что США могут выйти из конфликта в Украине стали «подарком Путину» и возможной попыткой переложить бремя войны на Европу.

Такую оценку дает New York Times.

«Неужели Рубио и Трамп просто умоют руки и уйдут (из Украины - Ред.)? Этот вариант подразумевался в предупреждении Рубио о том, что «это не наша война», за которым последовало напоминание о том, что «у нас есть другие приоритеты, на которых нужно сосредоточиться». Или они вообще «умывают руки» на саму Украину? Что бы ни имел в виду Рубио, его слова стали последним американским подарком Путину», - пишет издание.

NYT дает понять, что речь может идти о прекращении военной помощи Украине.

«В Белом доме или на Капитолийском холме практически не ведется серьезная дискуссия о следующем пакете вооружений для Украины… Европейские чиновники говорят, что они даже не получили заверений в том, что Соединенные Штаты продолжат обширный обмен разведданными по Украине», - сообщает издание.

При этом, «когда Белый дом говорит о своих отношениях с Украиной, он обычно имеет в виду то, что он получает, а не то, что он планирует дать», пишет газета, говоря о «минеральной» сделке.

Трамп же, по мнению газеты, готов заключить сделку с Россией «либо объявив о прекращении огня, либо просто отложив проблему в сторону».

«После пятничных комментариев Трампа и Рубио фундаментальный вопрос заключается в том, планируют ли Соединенные Штаты оставить оборону Украины полностью украинцам и Европе, в то время как Трамп переходит на другую сторону и стремится к сближению с Россией», - заключает издание.

Также NYT со ссылкой на европейских чиновников сообщает, что Россия одним из условий урегулирования выставила «денацификацию» Украины и отставку Зеленского.

«У Соединенных Штатов есть серьезный план прекращения огня, и по сути это тот, на который Украина согласилась в середине марта. Но русские тянут время, настаивая на новых условиях, в том числе на «денацификации» украинского правительства — кодовом слове для замены Зеленского», - говорится в статье.


Распечатать
01 июля 2025 Кремль заявляет, что Россия стремится поддерживать хорошие отношения с Азербайджаном
01 июля 2025 Европа увеличивает импорт российского газа через «Турецкий поток» на 7%
01 июля 2025 Трамп выразил недовольство по поводу Маска из-за субсидий и электромобилей
01 июля 2025 Верховный суд заочно арестовал бывшего судью Мурата Эфендиева по делу о крупном мошенничестве
01 июля 2025 Власти Свердловской области начали переговоры с азербайджанской диаспорой
01 июля 2025 «Он даже не Антихрист»: Симоньян публично оскорбила Никола Пашиняна
01 июля 2025 Краснодарский суд приговорил убийцу бизнесмена к 16 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима
01 июля 2025 Александр Репин переносит свой бизнес в Свердловскую область из-за разногласий с властями Пермского края
01 июля 2025 Асфальт не выдержал: в Баку мужчина упал в люк и погиб
01 июля 2025 Лас-Вегас отмечает самый низкий доход казино с мая 2021 года
01 июля 2025 Бориса Иванюженкова и Виктора Федотова связывают не только деловые отношения, но и семейные летние поездки
01 июля 2025 Задержанный заместитель директора «Московских Ярмарок» раскроет схему министра Алексея Немерюка
01 июля 2025 Заместителю губернатора Белгородской области Рустэму Зайнуллину может грозить до 10 лет лишения свободы за хищение миллионов рублей
01 июля 2025 Рейдерский захват под прикрытием: как подмосковные правоохранительные органы изымают майнинг-фермы под предлогом проведения расследований
01 июля 2025 «Ответить асимметрично»: z-блогеры призвали мстить за задержание журналистов в Азербайджане
01 июля 2025 В Европе установилась необычная жара
01 июля 2025 Власти Камчатки объявили о введении ограничений для судоходства в Авачинской губе
01 июля 2025 Евросоюз настаивает на введении квот и исключений в ходе переговоров с США по вопросам тарифов
01 июля 2025 Лоббисты из Москвы стараются добиться многократного увеличения тарифов на Камчатке
01 июля 2025 Трамп угрожает прекратить финансовую поддержку Нью-Йорка из-за Зохрана Мамдани