Красноярец, обвиняемый в нападении с ножом, исчез после подписания контракта с Минобороны

Красноярец, обвиняемый в нападении с ножом, исчез после подписания контракта с Минобороны
Красноярец, обвиняемый в нападении с ножом, исчез после подписания контракта с Минобороны
Житель Красноярска, обвиняемый в нападении с ножом, заключил контракт с Министерством обороны РФ и сбежал, не доехав до фронта.

По версии суда, в августе 2024 года в одном из кафе в Шарыповском муниципальном округе произошел конфликт между тремя пьяными посетителями. Один из участников, Рустам Кара-Сал, ударил второго по лицу, затем достал нож и нанес им несколько ударов в область головы. После этого он ударил ножом ещё одного мужчину.

В результате в отношении него было возбуждено дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия — по данной статье можно получить наказание до десяти лет лишения свободы.

При поступлении уголовного дела в суд Кара-Сал содержался в СИЗО, однако затем его отправили под подписку о невыезде.

Как сообщает Шарыповский районный суд, мужчина добровольно являлся на все судебные заседания со своим адвокатом. Однако 10 апреля не пришел. Защитник мужчины заявил, что он подписал контракт с МО РФ и якобы отправился на войну. Однако и к службе, он, судя по всему, не приступил — теперь в суде пытаются выяснить, где он находится и действительно ли он теперь является военнослужащим


Распечатать
25 августа 2025 Туман и дождь чуть было не стали причиной трагедии с туристической группой на Курильских островах
25 августа 2025 «Он живёт в роскоши»: польская оппозиция осудила президента Кароля Навроцкого за BMW
25 августа 2025 Певица Рита Дакота продала недвижимость в Москве за более чем 140 миллионов рублей
25 августа 2025 Карпатский курорт генерала: откуда земли у семьи Евгения Коваля на десятки миллионов
25 августа 2025 Альтернатива лазерной коррекции: исследователи обнаружили метод улучшения зрения при помощи электричества
25 августа 2025 В Курской области арестовали заместителя губернатора Владимира Базарова
25 августа 2025 Туристическую группу, затерявшуюся на Итурупе, сняли с вулкана
25 августа 2025 Фонд Норвегии реализовал долю акций израильских компаний: министр финансов ответил на замечания оппозиции
25 августа 2025 Канцлер Фридрих Мерц предложил пересмотреть систему социальных пособий в Германии
25 августа 2025 Cтала известна причина задержания заместителя губернатора Курской области Владимира Базарова
25 августа 2025 Власти предложили жителям России самостоятельно ограничивать «вредоносный контент»
25 августа 2025 Суд обнаружил систематические проблемы в деятельности юристов АСВ при взыскании убытков с экс-банкиров
25 августа 2025 Поток путешественников в Россию из стран Персидского залива возрос
25 августа 2025 Во Франции вертолёт упал в воду, когда набирал воду для тушения пожара
25 августа 2025 Посол США Чарльз Кушнер обвинил Францию в предвзятости против евреев
25 августа 2025 Китай отказался от идеи участвовать в миротворческой миссии в Украине
25 августа 2025 Канада выделяет 500 миллионов долларов на закупку американского вооружения для Украины
25 августа 2025 Видео испытаний украинской ракеты «Нептун» стало известно спустя годы после запуска
25 августа 2025 В Крыму выявили схему захвата 20 тысяч участков под руководством серого кардинала Сергея Бородкина
25 августа 2025 Карпатский курорт генерала: откуда земли у семьи Евгения Коваля на десятки миллионов