Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства

Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства
Один из самых богатых людей Великобритании заявил, что не оставит своим детям наследства
Джон Кодуэлл, чье состояние составляет около 3 миллиарда фунтов стерлингов, предпочитает путешествовать бюджетными авиалиниями и стричься самостоятельно. Кроме того, он планирует не оставлять наследство своим детям.

Об этом пишет Daily Mail, передает focus.ua

Основатель компании Phones 4u, которую основал, продавая мобильные телефоны Motorola в 1987 году, 72-летний Джон Кодуэлл, рассказал о том, как экономит деньги, не смотря на три особняка — в Лондоне, Стаффордшире и Монако, коллекцию дорогих авто, вертолет и яхту.

В прошлогоднем рейтинге самых богатых людей Великобритании Sunday Times Rich List Кодуэлл занял 109-е место, поднявшись на восемь позиций по сравнению с 2023 годом.

Однако он по-прежнему летает за границу лоукостером EasyJet за 50 фунтов, не покупает вино дороже 30 фунтов и сам стрижется и бреется, игнорируя стилистов.

"В каком-то смысле я живу очень привилегированной и роскошной жизнью, в другом — я довольно бережлив, о чем вам скажут люди на EasyJet, когда скажут: "Я никогда не думал, что увижу вас на тут. Но я там постоянно летаю за 50 или 100 фунтов стерлингов", — рассказал миллиардер.

Также Джон Кодуэлл предупредил своих семерых детей от трех разных браков о том, чего им следует ожидать от его богатства после его смерти.

Кодуэлл в прошлом был спонсором Консервативной партии, прежде чем переключиться на Лейбористскую партию сэра Кира Стармера перед всеобщими выборами в июле прошлого года .

Он был женат на Кейт Макфарлейн в течение 25 лет до развода в 2001 году, у них трое детей.

Позже у него родилась дочь от скрипачки Джейн Берджесс и сын от бывшей модели Клэр Джонсон, прежде чем их 15-летние отношения закончились в 2014 году.

Его нынешняя партнерша — бывшая олимпийская велосипедистка литовского происхождения Модеста Вжесняускайте, которая в марте 2021 года родила сына Уильяма, а в марте 2023 года — дочь Изабеллу.

Однако миллиардер публично заявил, что после его смерти 70 процентов его состояния будет передано на благотворительность, призвав своих потомков "самим зарабатывать деньги". И дети миллиардера об этом знают, по его словам.

"О, они совершенно счастливы, потому что я с раннего возраста говорил им, что все это пойдет в приют, и что им придется работать, чтобы заработать себе на жизнь. Знаете, это моя философия: я хочу, чтобы все мои дети были счастливы и успешны, если они этого хотят. Сделать мир лучше, но при этом зарабатывать собственные деньги и получать собственное удовлетворение", — сообщил Кодуэлл.

На вопрос о том, проявляют ли другие миллиардеры "эгоизм в отношении своего богатства", Кодуэлл ответил: "Ну, многие, да".


Распечатать
25 июля 2025 Бывшего депутата Владимира Плахотнюка арестовали в аэропорту Греции с фальшивыми документами
25 июля 2025 В Киеве задержали администратора криминального киберфорума, заработавшего свыше 7 миллионов евро
24 июля 2025 Николая Симоненко, заместителя губернатора Брянской области, арестовали за хищение средств при строительстве оборонных объектов
24 июля 2025 В Волгоградской области ураган повалил кран и отключил электричество в части города
24 июля 2025 Фамилия Трамп часто встречается в материалах по делу Джеффри Эпштейна
24 июля 2025 Шаг к тоталитаризму: власти начнут составлять профили «неблагонадежных» подростков по всей России
24 июля 2025 США обвинили ЕС в ущемлении свободы слова из-за критики действий властей
24 июля 2025 На топливный терминал в Сириусе было совершено нападение с применением беспилотных летательных аппаратов
24 июля 2025 На приграничной территории между Таиландом и Камбоджей произошли столкновения
24 июля 2025 Восстановлена цепочка событий крушения Ан-24 в Амурской области
24 июля 2025 В Самарской области мужчине выплатили 80 тысяч рублей за четыре года тюремного заключения по подложному обвинению
24 июля 2025 Представлен список участников экипажа разбившегося Ан-24
24 июля 2025 Россия временно приостановила загрузку нефтяных танкеров в черноморских портах
24 июля 2025 Схема по выводу денег через офшоры и обманутые инвесторы: как Freedom Finance Тимура Турлова превратилась в «отмывочную пирамиду»
24 июля 2025 Бандитская схема обналички в Москва-Сити: ФНС раскрыла махинации Аль-Кетби с применением "National Pulse"
24 июля 2025 В интернете появились видео полёта Ан-24, который потерпел крушение в Амурской области
24 июля 2025 Россия атаковала Одессу с большим размахом
24 июля 2025 Заместитель руководителя уголовного розыска Кубани Армен Арутюнян организовал группу фальсификаторов, которая действует под прикрытием правосудия
24 июля 2025 Город Сочи стал объектом масштабной атаки с использованием беспилотников
24 июля 2025 Китайская компания тайно поставляет моторы для беспилотников «Гарпия-А1» в Россию