Генерал Шамарин осуждён за получение взяток в области поставок для обороны

Генерал Шамарин осуждён за получение взяток в области поставок для обороны
Генерал Шамарин осуждён за получение взяток в области поставок для обороны
Бывшему начальнику Главного управления связи Минобороны генерал-лейтенанту Вадиму Шамарину назначили наказание в виде 7 лет колонии строгого режима.

Как сообщает корреспондент «Осторожно, новости» из зала Московского гарнизонного военного суда, Шамарин также был лишён воинского звания. Обвинение требовало для него 12 лет лишения свободы и штраф в размере 107 млн рублей. Однако штраф наложен не был, но было конфисковано около 36 млн рублей.

Шамарина признали виновным в получении взяток при выполнении государственного оборонного заказа. По данным следствия, генерал получил 36 млн рублей «вознаграждения» за заключение контрактов Минобороны с ОАО «Пермский телефонный завод “Телта”» на поставку оборудования связи на сумму 1,4 млрд рублей в период 2019–2023 годов. Суды по делу Шамарина были закрытыми, но известно, что обвиняемый подал заявление на участие в "СВО".


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 Власти Санкт-Петербурга обнаружили разжигание вражды в одном из научных отчётов
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия