Зеленский сообщил об успешных результатах переговоров с США по соглашению о недрах

Зеленский сообщил об успешных результатах переговоров с США по соглашению о недрах
Зеленский сообщил об успешных результатах переговоров с США по соглашению о недрах
По словам Зеленского, переговоры с американцами относительно соглашения о недрах прошли успешно, о чем он сообщил на пресс-конференции в Одессе.

"Пока обе стороны закончили встречу в позитиве", – отметил он.

Зеленский также сообщил, что переговоры, проходящие как в онлайн, так и в офлайн формате, будут продолжаться до конца недели. После завершения всех консультаций команды представят, "что они наработали".

Ранее западные СМИ писали об антагонистической атмосфере на этих переговорах. А в Белом доме в последнее время усилили критику Зеленского.

Напомним, что США подготовили для Украины новый, крайне жесткий вариант сделки с односторонней выгодой для Штатов. Зеленский заявлял, что не примет таких условий, а Трамп грозил ему "большими проблемами".


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний