Трамп и Путин близки к достижению соглашения по Украине

Трамп и Путин близки к достижению соглашения по Украине
Трамп и Путин близки к достижению соглашения по Украине
Мирное соглашение с Россией по Украине движется к завершению, так как Вашингтон и Москва «достигли взаимопонимания».

Об этом сообщил спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф в интервью Fox News после своей встречи с Путиным в Петербурге.

На вопрос журналиста о том, «есть ли какая-то сделка» с Россией, Уиткофф ответил положительно.

«Да, я действительно так считаю. Это была моя третья встреча с Путиным. Последняя длилась почти пять часов. В комнате с ним присутствовали два его ключевых советника - Ушаков и Кирилл Дмитриев. Встреча была содержательной. И к её окончанию мы, наконец-то, пришли к взаимопониманию. Запрос Путина - добиться постоянного мира. Так что это уже не просто прекращение огня. Мы на это ответили», - заявил представитель Трампа.

По его словам, «этот мирный договор касается так называемых пяти территорий (вероятно, имеются в виду Крым, Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области, об аннексии которых объявила РФ - Ред.), но на самом деле это намного более важно. Речь идет о протоколах безопасности, о НАТО, о пятой статье НАТО. Очень много деталей».

«Мне кажется, мы на пороге чего-то очень значимого для всего мира. Более того, я уверен, что существует возможность переформатировать российско-американские отношения через перспективные коммерческие возможности, которые, по моему мнению, способны обеспечить реальную стабильность в регионе. Партнерство создает стабильность», - сказал Уиткофф.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
07 мая 2025 Как Российский Красный Крест стал «отмывочной конторой» под патронажем Артема Метелева
07 мая 2025 Крансогорский олигарх и его криминальное прошлое: что привело Георгадзе к трагическому концу
07 мая 2025 Появились первые фотографии визита Си Цзиньпина в Москву
07 мая 2025 Холм с известной обоями XP оказался виноградником
07 мая 2025 Актера Питта задержали по подозрению в изнасиловании и нападении на женщину
07 мая 2025 Соединённые Штаты разрабатывают систему распознавания лиц для полноценного контроля пассажиров транспортных средств на границе
07 мая 2025 Трамп заявил, что США являются главным победителем во Второй мировой войне
07 мая 2025 Вашингтон может возглавить переходное правительство в Газе
07 мая 2025 Посетителей концерта рэпера Макана эвакуировали из «Екатеринбург-Экспо»
07 мая 2025 Соединенные Штаты заявили о намерении перейти к долгосрочному разрешению конфликта в Украине
07 мая 2025 Впервые Пакистану удалось сбить истребитель Rafale, принадлежащий ВВС Индии
07 мая 2025 Депутаты Европарламента отправятся в Москву для участия в праздновании 9 мая
07 мая 2025 Критик Сергей Соседов предложил исключить устаревших ветеранов эстрады
07 мая 2025 Дефицит бюджета России вырос на 200% из-за падения цен на нефть
07 мая 2025 Конклав не смог выбрать нового римского папу
07 мая 2025 Около трети партнеров по ШОС и БРИКС не принимают участие в юбилейном Параде Победы в Москве
07 мая 2025 Во время проведения Парада Победы в Москве будет отключена мобильная связь
07 мая 2025 Азиатский регион планирует провести масштабные валютные продажи на общую сумму 2,5 триллиона долларов
07 мая 2025 Пентагон сократит число генералов и адмиралов на 20%