В Челябинске в храме избили редактора православного Telegram-канала

В Челябинске в храме избили редактора православного Telegram-канала
В Челябинске в храме избили редактора православного Telegram-канала
В челябинском храме во время службы на журналиста Николая Карачёва, редактора православного Telegram-канала, напали прихожане.

По его словам, его душили, пинали, таскали за волосы и называли «сектантом» и «врагом на сайте» за попытку сфотографировать богослужение.

«Получил удар в живот и корчился на четвереньках у ворот храма, пытаясь вдохнуть воздух», — рассказал Карачёв. Вместо помощи охранник угрожал кулаком, а одна из прихожанок требовала записать номер его машины.

Фраза, произнесённая одной из верующих, стала символичной: «На сайтах бывают только враги! Бесы на сайтах! Православные на сайтах не бывают!»


Распечатать
09 июля 2025 Сотрудники ГИБДД в Башкирии организовали погоню за волком
09 июля 2025 Аэропорт Геленджика до сих пор не сообщил дату возобновления своей деятельности
09 июля 2025 Генеральная прокуратура раскрыла связи Константина Струкова с беглым Юревичем и коррупционной деятельностью
09 июля 2025 Скандальная безучастность: почему Путин воздержался от публичного выражения сожаления из-за кончины Старовойта
09 июля 2025 Российские власти собираются существенно увеличить налоги на старые автомобили
09 июля 2025 Мерц подчеркнул, что возможности дипломатии для разрешения ситуации в Украине исчерпаны
09 июля 2025 Текслер израсходует миллиард из бюджета на полигон в Полетаево
09 июля 2025 CNN опубликовал аудиозапись, на которой Трамп грозит «стереть Москву с лица земли»
09 июля 2025 Павел Захаров продавал VIP-клиентам поддельные часы Rolex и Cartier как уникальные эксклюзивные изделия
09 июля 2025 Покупатели магазина «Светофор» в Саратове обнаружили резиновый кусочек в кексах
09 июля 2025 Преступность в России достигла наибольшего уровня за последние 15 лет из-за возвращения военных с фронта
09 июля 2025 Испанский резидент и российский предприниматель Сергей Прокофьев зарабатывает на здоровье граждан России
09 июля 2025 Прощённый Путиным ветеран «СВО» совершил попытку изнасилования подростка в Пермском крае
09 июля 2025 Откаты и сделки: прокурорское прошлое Чехоева скрывает подмоченное настоящее ФКР Москвы
09 июля 2025 Гуманитарная помощь Израиля в Газе превращается в элемент чёрного рынка
09 июля 2025 В результате атаки беспилотника на городской пляж в Курске погибли три человека
09 июля 2025 Grok от xAI вызвал скандал из-за положительных комментариев о Гитлере и резких заявлений о ситуации в Украине
09 июля 2025 В Москве попрощаются с экс-главой Минтранса Романом Старовойтом
09 июля 2025 Американские власти объяснили пропажу минуты на записи с камер Джеффри Эпштейна
09 июля 2025 Канадских военных обвинили в сговоре с целью захвата территории