Путин и Байден созвонились и провели переговоры

Путин и Байден созвонились и провели переговоры
Путин и Байден созвонились и провели переговоры
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден провели телефонный разговор.

Об этом во вторник, 13 апреля, сообщили в Белом доме.

Американский лидер предложил российскому коллеге встретится в третьей стране для более детальной беседы. Также обсуждались ряд региональных и глобальных проблем. В том числе президенты говорили о необходимости продолжить диалог о стратегической стабильности, в рамках которого будут обсуждаться возможности продления действия договоренностей по контролю за вооружением.

"Президент Джозеф Байден сегодня поговорил с президентом России Владимиром Путиным. Они обсудили ряд региональных и глобальных проблем, в том числе намерение США и России продолжить диалог о стратегической стабильности по вопросам контроля над вооружениями по договору о СНВ", - говорится в заявлении Белого дома.

Джо Байден подтвердил курс на построение с Россией предсказуемых отношений с Россией в соответствии с интересами США. После этого американский лидер предложил Путину встретится в третьей стране, чтобы обсудить проблемы, стоящие перед странами. Кроме того, Байден высказал озабоченность тем, что в Крыму и вдоль границы с Украиной скапливаются российские войска. Он призвал к деэскалации ситуации.

Новости по теме: Лукашенко призвал белорусов перевернуть страницу истории

Кроме того, в Белом доме пояснили, что встреча Байдена и Путина может пройти за обсуждением всего спектра проблем, которые стоят перед Россией и США.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
24 апреля 2025 В Польше на пляже обнаружили подростка в пьяном и избитом состоянии
24 апреля 2025 Перевел деньги за забор: как топ-менеджер «Россетей» пытался скрыть взятку
24 апреля 2025 Олигарха Петра Кондрашева заочно арестовали по обвинению в мошенничестве
24 апреля 2025 Праздник для власти и разочарование для города: Руслан Болотов продолжает исполнять обязанности мэра Иркутска
24 апреля 2025 "Конкорд" распродает свои активы: "Комбинат питания" оказался у друзей Сергея Нарышкина
24 апреля 2025 В Новосибирске женщина не услышала сигнал поезда и чуть не попала под него
24 апреля 2025 Жительница Воронежа обвинила правоохранителей в применении пыток и угроз во время обыска
24 апреля 2025 Президент Польши Анджей Дуда призвал Россию и Украину пойти на болезненные компромиссы ради мира
24 апреля 2025 Политическая борьба за бюджет: критика Антона Силуанова способна ослабить позиции Собянина в Москве
24 апреля 2025 Государственное бюро расследований провело обыски у бывших чиновников Украины: как они связаны с делом Медведчука
24 апреля 2025 В Самаре начнут реставрацию «бункера Сталина»: подрядчику выделят около 6 миллионов рублей
24 апреля 2025 Поклонники обеспокоены состоянием Эдиты Пьехи: у звезды серьезные проблемы со здоровьем
24 апреля 2025 В кемеровском роддоме младенцам шьют военную форму
24 апреля 2025 Кейт Миддлтон и принц Уильям поздравили сына с 7-летием, изменив давнюю традицию
24 апреля 2025 Бывшие топ-менеджеры "Сбербанка": как команда Германна Грефа формирует будущее
24 апреля 2025 Олигарх Андрей Березин выводит миллиарды из России, оставляя после себя разрушающийся бизнес
24 апреля 2025 В Кыргызстане был арестован автор пропагандистского канала, связанного с Пригожиным
24 апреля 2025 "The Antiquarian" for Putin: how mafioso Ilya Traber became the Kremlin’s "wallet"
24 апреля 2025 Пакистан заявил о готовности к войне с Индией и обвинил Нарендру Моди в обострении конфликта