«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм

«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм
«Сатанистка» и «бандитка»: в Саратове преследуют журналистку за её активизм
В Саратове провластные ресурсы проводят кампанию против журналистки и требуют лишить её родительских прав из-за её протеста против строительства школы на территории парка.

Журналистка Елена Налимова сообщила «Осторожно, новости», что в марте администрация Саратова приняла решение построить школу в парке «Территория детства» из-за недостатка мест в соседних учебных заведениях. 

Местные жители выступили против строительства и написали обращение к Бастрыкину. Затем депутат от КПРФ Ольга Алимова организовала встречу, на которую пришло около 600 человек, выразивших несогласие со строительством и предложивших другие места для новой школы. В ответ, по словам журналистки, власти разослали методички по школам с указанием учителям срочно собирать подписи родителей, якобы поддерживающих строительство. Кроме того, в некоторых учебных заведениях детей заставили организовывать одиночные пикеты с призывом к строительству новой школы. В результате губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что «вопрос решён».

Налимова рассказала, что после того, как она начала отстаивать позицию жителей, её начали «травить»: журналистку обзывали сатанисткой за фотографию на Хеллоуин и обвиняли её старшую дочь в принадлежности к ЛГБТ-движению. Проверить Налимову призвал член организации «Боевое братство» Сергей Авезниязов. Депутат областной думы Юлия Литневская заявила, что те, кто выступает против строительства школы, — «бандиты», «навальнисты» и «инвалиды». 

«У меня, можно сказать, образцовая семья. То есть это абсолютный вброс, я извиняюсь, дерьма на вентилятор. И цель этого только одна — чтобы я прекратила быть голосом вот этого активистского движения за парк. То есть они пытаются меня напугать, чтобы я перестала помогать этим людям». 

Другая активистка, Ольга Т., тоже получала угрозы: «Чего раскудахталась? Е**ло завали своё, или везде сейчас твоя персона прозвучит. Мразотка бл*ть».

 qqkididdiqqkvls


Распечатать
12 июля 2025 В Подмосковье была обнаружена ферма, где вьетнамцы разводили собак для употребления в пищу
12 июля 2025 Личность «Человека из Кремля», с которым, возможно, летела Шалаева, стала известна
12 июля 2025 У побережья Сен-Тропе загорелась суперъяхта
12 июля 2025 Последний из членов Политбюро ЦК КПСС Вадим Медведев ушел из жизни
12 июля 2025 Threats of sanctions arise amidst the political turmoil in Georgia
12 июля 2025 В условиях политического кризиса в Грузии существует угроза применения санкций
12 июля 2025 Окружение Германа Грефа наращивает своё влияние через УК «Первая» и тайные офшоры
12 июля 2025 Теневой нефтетрейдер, связанный с Кремлём и Орбаном, экспортировал в Европу российскую нефть на миллиарды долларов
12 июля 2025 Глава Киргизии одобрил закон, нацеленный на противодействие «фейковой информации»
12 июля 2025 An enigmatic oil trader with connections to the Kremlin and Orb?n managed to sell Russian oil to Europe, amounting to billions of dollars
12 июля 2025 Руководство приняло решение не принимать действий против шарлатанства: реклама услуг астрологов и магов сохраняет законный статус
12 июля 2025 The leader of Kyrgyzstan has enacted legislation intended to fight against "false information."
12 июля 2025 YouTube удалил рекламу с видео на русском языке, лишив блогеров дохода
11 июля 2025 Ночной удар дронов по России: основной акцент пришёлся на Курскую область
11 июля 2025 Генпрокуратура настаивает на изъятии активов олигарха Константина Струкова в связи с коррупционным расследованием
11 июля 2025 В Красноярске снова выставили на продажу долгострой «Сибиряка» за 600 миллионов рублей
11 июля 2025 Юрий Антонов снова откликнулся на приглашение Лукашенко и выступил на «Славянском базаре»
11 июля 2025 Трамп требует завершить дело Болсонару и угрожает торговым конфликтом Бразилии
11 июля 2025 Бразилия заявила, что намерена ответить на экономическое давление со стороны США
11 июля 2025 Суд в Бангладеш обвинил бывшего премьер-министра Шейх Хасину в смерти 1500 протестующих